16 января 2024, 10:00  /  Роман Леонов

Культовые тубы L’Occitane — теперь флип-топ

В январе 2024 ожидается выпуск обновленной культовой тубы L’Occitane.

Совместная работа компаний Albea и L’Occitane привели к появлению упаковки, сделанной из переработанного пластика, внешне максимально приближенной к классической тубе с навинчивающимся восьмиугольным колпачком.

Новая туба объемом 30 мл, производится по технологии Green Leaf и имеет откидывающийся колпачок OctoTop.

Таким образом компания перешла от ABL ламинатных туб, вторичная переработка которых в настоящее время не производится, к перерабатываемым пластиковым тубам, изготавливаемым из вторичного пластика.

К тому же, снижение общего веса упаковки составило 23%.

Новые тюбики производятся на заводе Albea Argonne во Франции.

Читайте также

Полностью полиэтиленовые тубы от UDN Packaging
Редкая неделя обходится без новостей от китайской компании UDN. Это и не удивительно — один из крупнейших производителей тюбиков не только выпускает широчайший ассортимент, но и постоянно работает…
Neopac интегрировал LowPro колпачки со всем ассортиментом туб
Hoffmann Neopac AG (Швейцария) представил пресс-релиз о достижении полной совместимости плечиков с колпачком LowPro со всем ассортиментом тюбиков Ecodesign. Премьера данной интеграции состоялась на Парижской неделе упаковке 17-18…
Брюс — HDPE PCR туба из Австралии
Австралийский завод Impact International Pty Ltd выпустил оригинальную экструзионную тубу из вторичных материалов. Расположенный в Сиднее завод представил новую разработку — тубу из HDPE на 40% состоящую из…