13 марта 2006, 20:32  /  TUBA.ru

Тубы polyfoil компании Neopac

Компания Neopac представляет новинку на отечественном рынке — тубы Polyfoil. Они обладают превосходными барьерными характеристиками и невидимым продольным швом.

Тубы polyfoil изготовлены из ламината с алюминиевым барьерным слоем, который снаружи покрыт полиэтиленовым слоем. Ламинатная часть тубы polyfoil состоит из внутреннего полиэтиленового и наружного алюминиевого слоя (как показано на рисунке 1а).

В тубах polyfoil наружный полиэтиленовый слой закрывает шов, который всегда присутствует в обычных ламинатных тубах, (см. рисунок 1б). Отсутствие шва дает преимущество при нанесении изображения на тубу, так как в этом случае изображение может быть нанесено по кругу на всю поверхность тубы.

В тубах polyfoil сочетаются превосходные барьерные свойства, свойственные для ламинатных туб с алюминиевым барьерным слоем (ABL-ламинат), и отсутствие остаточной деформации (то есть способность держать форму после выдавливания содержимого), характерное для ламинатных туб с пластиковым барьерным слоем (РBL-ламинат).

Тубы polyfoil полностью обеспечивают защиту содержимого от света, препятствуют диффузии, непроницаемы для паров воды, обладают хорошими изолирующими качествами для органических и других химических веществ, устойчивы к коррозии.

Такие тубы найдут применение в фармацевтической и косметической промышленности. Они обладают прекрасными барьерными свойствами, сохраняют качество продукта и позволяют применять новые решения в оформлении продукта, невозможные на других ламинатных тубах.

Представляют интерес и другие виды туб, представленных компанией NEOPAC, например: Ламинатные тубы Eco, барьерный слой которых может быть пластиковым (EVOH) или керамическим (SiOx). Они также обладают отличными барьерными и сохраняющими свойствами.

Читайте также