25 сентября 2020, 16:54  /  TUBA.ru

LAGEEN TUBES разработала технологию повышения качества печати на экструзионных тубах

В опубликованном 3 сентября пресс-релизе, компания сообщает, что реализовала специальный модуль, который может входить в составе стандартной линии производства экструзионных пластиковых туб.

Проблема: при печати по прозрачным пластиковым тубам необходимо учитывать оптические свойства материала. Обычно требуется дополнительный слой трафаретной печати под слоем офсетной картинки для достижения стабильного и точного качества цветопередачи.

В общих чертах, это делается для того, что бы цвета на прозрачных экструзионных тубах не отличались от цветов на другой упаковке.

Решение: LAGEEN TUBES создали встроенную станцию заменяющую трафаретную печать. Технология под названием SimScreen позволяет создавать яркие, совпадающие с макетом, непрозрачные цвета для оформления прозрачных или окрашенных туб.

SimScreen позволяет иметь одинаковую яркость на каждой цветной и прозрачной упаковке не зависимо от цвета содержимого или цвета материала трубки, при меньших затратах.

Технология уже внедрена на новом заводе в Болгарии.

Читайте также

Аппликатор с кисточкой от UDN
Китайская компания UDN (Shenzhen) представила новый аппликатор для пластиковых туб — кисточку. Новый аппликатор ориентирован на сектор декоративной косметики. Для применения кисточка откручивается и на нее наносится содержимое…
Участие в национальном проекте Производительность РФ
Компания Фримен приняла участие в национальном проекте Производительность РФ. На нашем предприятии силами рабочей группы совместно со специалистами регионального центра компетенций была проведена большая работа. Наши сотрудники в…
Berry Global Group, Inc запустили линию производства овальных экструзионных туб
На заводе в Истхемптоне, штат Массачусетс (США), компания Berry Global запустила линию для производства овальных пластиковых туб диаметром 50 мм, с отделкой до 8 цветов шелкографией и возможностью…