1 октября 2020, 17:06  /  TUBA.ru

Neopac представили пластиковую тубу из мономатериала на основе вторичного полиэтилена с флип-топ колпачком

30 сентября швейцарская компания Neopac выпустила пресс-релиз о запуске «первой на рынке пластиковой тубе из мономатериала на основе вторичного полиэтилена с флип-топ колпачком из HDPE»

Hoffmann Neopac, один из лидеров в производстве пластиковых туб и постоянный ньюсмейкер нашей отрасли, представил «первую на рынке тубу из мономатериала на основе вторичного полиэтилена с откидной крышкой из полиэтилена высокой плотности».

Относительно «первой на рынке…» — мы совсем недавно публиковали материал об полностью полиэтиленовых тубах производства WWP (США).

Тем не менее, разработка Neopac совершенно точно является первой на европейском рынке.

Как справедливо отмечается в пресс-релизе Neopac “для существующих потоков вторичной переработки (рециклинга) упаковка из мономатериала гораздо предпочтительнее комбинированой».

Помимо новых флип-топ колпачков из полиэтилена, компания также запускает большой ассортимент винтовых крышек из этого же материала. Все они изготавливаются на собственном поизводстве и доступны в диаметрах от 10 до 40 мм.

Так же Neopac анонсирует разработку нового поколения барьерных туб из мономатериала — Polyfoil® MMB и говорит о том, что они уже получили отличные оценки от Institute Cyclos-HTP — организации по сертификации возможности вторичной переработки упаковки.

Читайте также

Европейская ассоциация производителей туб подвела итог результатам 2022 года
Краткая сводка пресс-релиза ETMA. Европейский рынок туб продолжил расти, по отношению к 2021 году он прибавил еще 2%, достигнув объема 11,8 млрд туб. Разные сегменты показали неодинаковую динамику.…
ETMA: Экология 2021
В номинации «Экологичная туба 2021» на конкурсе Туба года, проводимым ETMA, первое место разделили сразу два победителя. Это туба из материала на основе бумаги производства компании Permapack (Швейцария)…
Тубы из океанского мусора!
Начиная с 2020 года компания SR Packaging (Тайвань) сотрудничает с компанией по переработке отходов. Эта компания разработала уникальную технологию переработки пластиковых отходов в сырье, пригодное для производства новых…