8 сентября 2020, 17:16  /  TUBA.ru

Neopac опубликовали ролик о разработке новой технологии — барьерных туб из мономатериала — Polyfoil MMB tubes

Polyfoil MMB (mono-material barrier) tubes – это ответ компании на требования Евросоюза: к 2025 году 50% пластиковой упаковки должно подлежать вторичной переработке, а к 2030 — 55%.

Переработка композитных упаковочных материалов включающих металлические барьерные слои крайне затруднительна. Для преодоления этой проблемы компания Neopac разрабатывает технологию полифойл туб из мономатериала — Polyfoil MMB tubes.

Данная упаковка будет основана на полиэтилене, так же она будет содержать менее 5% дополнительных включений.

Из-за уменьшенной общей толщины стенок циллиндра новые пластиковые тубы должны обеспечивать снижение массы упаковки на 40% по сравнению со стандартными ламинатными ABL тубами, сохраняя схожие тактильные ощущения.

Neopac стремится быть в тренде использования инновационных барьерных технологий, таких как барьерные пленки PE (MDO), тонкопленочные слои этиленвинилового спирта (EVOH), барьерные лаки и керамические барьерные пленки.

Сроком выпуска новой упаковки на рынок называется конец текущего года.

Читайте также

Как работает Albea Colchester в период пандемии
Albea Colchester - видео с завода, производящего ламинатные тубы, о мерах предпринятых на производстве для защиты от covid-19 Компания Албеа опубликовала ролик с подразделения в Колчестере (Англия, примерно…
Neopac установил систему цифровой печати Velox
Hoffmann Neopac — один из ведущих мировых производителей пластиковых туб, внедрил технологию цифровой печати Velox. Установленная инфраструктура печати включает в себя недавно анонсированную инновацию в технологии высокой четкости…
Компания AISA (Швейцария) опубликовала пресс-релиз о разработке туб из специальной бумаги.
Краткое изложение пресс-релиза. Сотрудничество AISA и Billerudkorsnas открыло новые возможности компаниям. Первая ламинатно-бумажная туба по технологии Decoseam™ была разработана еще в 2008 году, но коммерческий успех пришел только…