12 августа 2020, 18:00  /  TUBA.ru

Лучшая пластиковая туба 2020 года в Европе произведена Neopac

Европейская Ассоциация Производителей Туб (ETMA) завершила ежегодный конкурс Туба Года. Победителем в номинации Пластиковая Туба, стала компания Hoffmann Neopac.

ETMA представляет интересы 46 компаний из 19 стран. По оценкам оргкомитета ассоциации, компании входящие в ассоциацию производят порядка 80% продукции (в натуральном выражении) в Европе.

На ежегодном конкурсе производителей представлены «самые революционные новые решения тубной индустрии». Жюри выбирает только одного победителя в каждой номинации.

В 2020 году лучшей в категории Пластиковая туба 2020 стала упаковка производства Neopac (Швейцария). Туба изготовленная из переработанного пластика для бренда Farfalla используется для упаковки натуральных веганских средств по уходу за волосами.

На 64% её состав состоит из вторично переработанного пластика собранного как из бытовых потребительских (post-consumet recycled PCR), так и из промышленных (post-industrial recycled PIR) отходов.

Таким образом, пластиковые тубы Neopac серии EcoDesign, к которым относится и победитель, обеспечивают меньший углеродный след и меньшее воздействие на окружающую среду.

Эти тубы сертифицированы Ecocert и разрешены FDA США для контакта с пищевыми продуктами.

Интресно, что выбор профессионального жюри мотивирован экологическими критериями, хотя для выделения упаковки именно по этому признаку в конкурсе есть отдельная номинация. Такая ситуация говорит о высоком значении, которое сейчас придается в профессиональной среде фактору минимизации воздействия на окружающую среду.

Читайте также

5 вопросов, что бы сделать упаковку более экологичной
Журнал Beauty Packaging опубликовал интервью с Ольгой Качук, старшего менеджера GreenBlue, SPC. Она предлагает разработчику ответить (самому себе) на 5 вопросов, а мы дополнили их своими комментариями. ①…
Алюминиевая туба с алюминиевым колпачком!
ALLTUB GROUP — группа компаний, со штаб-квартирой во Франции и заводами в Европе и в С. Америке, обещает представить полностью алюминиевую тубу: включая алюминиевый бушон. Премьера новой продукции…
Лучшая ламинатная туба 2018 г.
Лучшая ламинатная туба 2018 г по версии Европейской Ассоциации Производителей Туб. Конкурс: Туба года 2018 по версии ЕТМА Номинация: Ламинатная туба. Победитель: Hoffmann Neopac (Швейцария). Для того, что…