6 августа 2020, 19:05  /  TUBA.ru

К 2021 году Henkel переведет все свои продукты для ухода за полостью рта на упаковку производства Albea

По информации опубликованной 27 июля 2020 журналом Packaging Europe, достигнуто соглашение между компаниями Henkel и Albea и к 2021 году Henkel будет использовать перерабатываемые пластиковые ламинатные тубы Albea для всего ассортимента средств по уходу за полостью рта.

Первой будет переведена на упаковку в тубы Greenleaf испанский бренд зубной пасты Licor del Polo.

Greenleaf, признана Ассоциацией переработчиков пластмасс (США) и Suez.CircPack (Европа), как технически пригодная для вторичной переработки в рамках существующего потока переработки бутылок из полиэтилена высокой плотности (HDPE).

Кроме того, в этой уникальной технологии изготовления трубок используется пленка, полученная методом одинарной экструзии с раздувом, что, по имеющимся данным, значительно снижает выбросы CO2.

Филипп Бланк, руководитель отдела устойчивого развития упаковки Henkel Beauty Care: «Внедряя технологию Greenleaf от Albéa, мы переводим более 700 тонн упаковочного материала в год в категорию, которая может быть использована (вторично) и восстановлена на существующих линиях переработки отходов».

Читайте также

Фото с Interpack Дюссельдорф — алюминиевая туба с алюминиевым бушоном
Пара фотографий со стендов прошедшей в начале мая в Дюссельдорфе выставки Interpack. Это первые в новейшей истории алюминиевые тубы с алюминиевыми колпачками от Alltube Group (Mexico), отмеченные золотой…
Бумажные тубы от корейского производителя.
Компания Nest-Filler Packaging (Южная Корея) разместила пресс-релиз о запуске в производство туб из материала на основе бумаги. Решение позиционируется, как экологически безопасное. Для производства туб используется специальная ламинированная…
3D Neopac (Индия) установил дополнительное оборудование
3D Neopac, индийское подразделение швейцарского производителя, рассказал про значительное обновление парка оборудования. Компания отчиталась об установке двух дополнительных станций флексографической печати, и дополнительной линии для производства экструзионных туб.…