14 апреля 2020, 17:00  /  TUBA.ru

Линия автоматической укладки и проверки пустых туб перед отправкой заказчику от Cerulean и PCE

Компании Cerulean и PCE заявляют, что их сотрудничество позволит производителям туб полностью автоматизировать конечные процессы упаковки.

Комплекс позволяет автоматизировать этапы, следующие после собственно производства тубы — выполняет ряд проверок качества пустых туб и формирует из них упаковку готовую к отправке на завод для фасовки продукта.

Новое решение состоящее из 6 модулей позволяет реализовать следующие функции: 100% тестирование на герметичность, 100% проверка наличия туб, проверка туб и защита от пыли, формирование из туб групповой упаковки, укладка на поддон и обмотка стрейч-пленкой. Заявлена производительность модулей инструментального контроля — до 300 туб в мин.

Модули доступны как в виде цельного комплексного решения, так и в различных конфигурациях, которые могут быть дополнены позднее.

Среди заявленных преимуществ: гигиеничность, сокращение ручного труда, 100% инструментальная проверка.

Cerulean, входящая в группу COESIA, уже более 25 лет занимается созданием автоматических упаковочных машин для туб и недавно заключила партнерское соглашение с PCE GROUP Limited, британским производителем автоматизированных решений для широкого спектра отраслей.

Читайте также

HiFlex SAESA®100 — производство туб / тюбиков
Самая гибкая, полностью автоматическая линия hiflex, предназначенная для производства туб из ламината ABL или PBL со скоростью до 100 туб в минуту, с традиционным боковым швом внахлест или…
Ламинатные тубы, как упаковка для чувствительных продуктов
Тренд, который мы предлагаем обсудить сегодня — замена алюминиевых туб ламинатными. Причем речь пойдет о сегменте, традиционном для алюминиевых туб — упаковке для таких требовательных продуктов, как краски…
Пластиковые ламинатные тубы Polylami® и Polyfoil®
SP Packaging, компания производящая тубы на Тайване, в Китае, Японии и США освоила выпуск пластиковых ламинатных туб по специальной технологии, которую они называют Polylami®. По сути дела, это…