26 февраля 2020, 20:23  /  TUBA.ru

Полипропиленовая пластиковая туба — призер WorldStar 2018 от WPO

Во-первых, в февральском номере журнала Сырье и Упаковка для косметики и парфюмерии, опубликована моя статья: Факторы выбора нового упаковочного оборудования. Она будет доступна только в печатной версии издания. Алгоритм выбора и чек-лист прилагаются.

«Вопрос выбора фасовочного оборудования – не самый простой и очевидный для любого производящего предприятия. Определяющими факторами могут быть производственные потребности, экономические обоснования, технические возможности предприятия, стратегические цели, которые нужно достичь с появлением нового ассортимента продукции, и другие соображения. Можно утверждать, что не существует одного приемлемого для любой компании типа оборудования, но есть общий алгоритм, который позволяет выбрать подходящее именно для конкретного случая решение.»

Во-вторых, на сегодня у нас обзор пластиковой тубы получившей самую высокую награду из возможных в упаковочной индустрии — премию World Star на всемирном конкурсе проводимым Мировой организацией упаковщиков — World Packaging Organisation.

В данном случае речь пойдет о победителе в конкурсе 2018 года, незаслуженно прошедшем мимо нашего внимания.

Пластиковая полипропиленовая туба, произведенная по технологии горячего литья под давлением в форму с вложенной этикеткой (она же Injection-Molded in mould labell) заводом VIVA IML TUBES (Канада) по заказу John Frieda для кондиционера для волос получила эту высокую награду в категории Здоровье и личный уход.

В жюри отметили выдающийся голографический эффект, в сочетании с матированием, низкопрофильный флип-топ бушон специальной конструкции, нанесение дизайна на 100% поверхности тубы и использование материала (полипропилена) пригодного к вторичной переработке.

Читайте также

Аппликатор — силиконовая кисточка от UND
Китайский завод UDN этой весной выпустил тубы с новым аппликатором — массивной силиконовой кисточкой. Такой аппликатор улучшает пользовательский опыт использования продукта: силиконовый наконечник наносит продукт с мягким, гладким…
Пластиковые тубы с голографией от EPL
В прошлом выпуске мы говорили о пластиковых тубах с оформлением голографией от китайского завода. Сегодня — пластиковые тубы с голографией от EPL Limited (транснациональная компания, до 09 октября…
Две алюминиевые тубы — призеры WorldStar 2021 от WPO
Завершаем обзор туб, получивших премии WorldStar 2021 от World Packaging Organisation: все остальные победители уже попадали в наши материалы. Это две алюминиевые тубы, в производстве которых производители использовали…