27 февраля 2020, 20:17  /  TUBA.ru

Berry Global Group, Inc запустили линию производства овальных экструзионных туб

На заводе в Истхемптоне, штат Массачусетс (США), компания Berry Global запустила линию для производства овальных пластиковых туб диаметром 50 мм, с отделкой до 8 цветов шелкографией и возможностью холодного тиснения.

По словам представителей компании — это одна из немногих производящихся в США овальных туб. Как и большинство экструзионных пластиковых туб, эта упаковка экструдируется, формуется и декорируется в рамках одного предприятия, что позволяет полностью контролировать соблюдение технологии на всех этапах.

Выбор именно овальной формы — не однозначное решение.

Поскольку большинство туб круглые в сечении, овальная форма дает возможность дифференцировать — выделить продукт на прилавке.

Однако, по той же самой причине, эта упаковка создает дополнительные сложности для конечного производителя: фасовочное оборудование должно иметь специальную оснастку для работы с овальной тубой. Кроме того, при работе с традиционными, круглыми в сечении тубами, можно легко сменить их поставщика. Тогда как при работе с овальными — мало того, что предложений значительно меньше, но и сама форма овала у туб различных производителей будет отличаться, что снова потребует замены форматных частей фасующего оборудования.

Читайте также

Картонная туба с редуцированным плечом
Albea Group совместно с Garnier club представили совместную разработку — картонную тубу с редуцированным плечом. Новый формат называется EcoFusion Top. Эта конструкция не только заменяет традиционный ламинат тела…
Пластиковые тубы Albea с редуцированным горлышком
Компания Albéa Tubes продемонстрировала пример упаковки, максимально учитывающей последствия для окружающей среды: в линейке кремов TOPIALYSE французского бренда SVR Laboratoire Dermatologique были выпущены пластиковые тубы с редуцированным укупорочным…
В мае 2020 года на американский рынок будет выведен поуч из однокомпонентного материала — полипропилена
В мае текущего 2020 года под торговой маркой Gerber (продукты для детского питания) на американский рынок будет выведен поуч из однокомпонентного материала — полипропилена. Это серьезный шаг в…