19 октября 2020, 14:49  /  Роман Леонов

Albéa, Origins, The Estée Lauder Companies и SABIC объявили о партнерстве

Albéa, Origins, The Estée Lauder Companies и SABIC объявили о своем партнерстве по разработке «революционной» тубы — упаковке, пригодной для вторичной переработки.

Один из крупнейших мировых производителей упаковки для косметики — Albea, международный бренд средств для ухода за кожей — Origins (входит в группу глобальных брендов престижной косметики — The Estee Lauder Companies) и транснациональная химическая компания SABIC – объявили о своем стратегическом партнерстве с целью вывода на рынок передовой упаковки из вторично переработанных туб в 2021 году. Соответствующий пресс-релиз опубликован 16 октября 2020.

Сокращенный пересказ:

Логическая цепочка взаимодействия компаний выглядит следующим образом: используя сертифицированные вторичные полимеры РР и РЕ от SABIC, Albea будет производить упаковку, а использовать её будут Origins (Estée Lauder).

Ключевую роль в этой схеме играет революционный сертифицированный полимер TRUCIRCLE ™, производящийся SABIC по технологии, которая позволяет непрерывно преобразовывать вторичные пластмассы обратно в исходный полимер.

В финальной части компании, как и положено в капиталистическом мире, говорят о взятии на себя повышенных обязательств. Albea обещает, что 100% её продукции будет подлежать переработке или повторному использованию к 2025 г, а Origins, что не менее 80% (по весу) продукции к 2023 году будет подлежать вторичному использованию в той или иной форме.

Редактор сайта, Роман Леонов

Читайте также

Пластиковая упаковка и «устойчивая» экономика — 1
Пластиковая упаковка и «устойчивая» экономика — обсуждают Элизабет Шкода и д-р Изабель Шмидт (управляющий директор немецкой ассоциации производителей пластиковой упаковки) Предлагаем Вашему вниманию конспект подкаста, организованного изданием EuroPackaging,…
Первые картонные тубы уже на прилавках магазинов Франции
Начиная с мая текущего года во французских магазинах появятся первые образцы туб, изготовленные не из традиционного ламината, а из материала на основе бумаги. Бренд средств по уходу за…
Новые образцы от Emballator Tectubes
Шведский завод Emballator Tectubes (представитель в России — компания Geronik) представил инновационную тубу для малых доз Twist off Recap. Новая модель использует на 10% меньше пластикового сырья. Весь…