Albéa, Origins, The Estée Lauder Companies и SABIC объявили о своем партнерстве по разработке «революционной» тубы — упаковке, пригодной для вторичной переработки.
Один из крупнейших мировых производителей упаковки для косметики — Albea, международный бренд средств для ухода за кожей — Origins (входит в группу глобальных брендов престижной косметики — The Estee Lauder Companies) и транснациональная химическая компания SABIC – объявили о своем стратегическом партнерстве с целью вывода на рынок передовой упаковки из вторично переработанных туб в 2021 году. Соответствующий пресс-релиз опубликован 16 октября 2020.
Сокращенный пересказ:
Логическая цепочка взаимодействия компаний выглядит следующим образом: используя сертифицированные вторичные полимеры РР и РЕ от SABIC, Albea будет производить упаковку, а использовать её будут Origins (Estée Lauder).
Ключевую роль в этой схеме играет революционный сертифицированный полимер TRUCIRCLE ™, производящийся SABIC по технологии, которая позволяет непрерывно преобразовывать вторичные пластмассы обратно в исходный полимер.
В финальной части компании, как и положено в капиталистическом мире, говорят о взятии на себя повышенных обязательств. Albea обещает, что 100% её продукции будет подлежать переработке или повторному использованию к 2025 г, а Origins, что не менее 80% (по весу) продукции к 2023 году будет подлежать вторичному использованию в той или иной форме.
Редактор сайта, Роман Леонов