17 ноября 2020, 15:02  /  Роман Леонов

Итальянский производитель бушонов предлагает низкопрофильный колпачёк снижающий экологическую нагрузку упаковки

Компания Gilfor (Италия) разработала и приступила к производству специального низкопрофильного флип-топ бушона из полипропилена: Giflor # 772 ELP .

Производитель заявляет, что новая разработка не только ускоряет и упрощает переработку, но и использует примерно в два раза меньше пластика.

Суть снижения экологической нагрузки состоит в том, что, во-первых сам бушон изготовлен из меньшего количества РР, а, во-вторых, он комбинируется с ламинатной тубой, так же произведенной из полипропилена. Таким образом отпадает необходимость отделять его от циллиндра тубы.

Колпачёк пригоден к использованию в пищевой, медицинской и косметической промышленности.

Производитель заявляет, что уже заключены контракты в двух направлениях: с производителем собственно туб и с производителем плечиков.

Таким образом заказчик имеет возможность получить более экологически дружественную упаковку и использовать это как аргумент для продвижения своего бреда.

Редактор сайта, Роман Леонов.

Читайте также

Компания ЛеанГрупп получила серебряную медаль от EcoVadis
По итогам оценки, проходившей в 2021 году, крупнейший в СНГ производитель ламинатных туб, компания ЛеанГрупп, получила серебряную медаль от международной компании EcoVadis. EcoVadis, компания основанная в 2007 году…
AmeriStar 2022 — за пластиковую тубу со специальным носиком
AmeriStar 2022 – награду за лучшую упаковку в номинации «Health & Beauty package» получила пластиковая туба производства Viva Healthcare Packaging (Canada). Эта упаковка произведена по технологии литья под…
RecyClass признала тубы Albea (Re)flex пригодными к переработке
RecyClass признала тубы Albea (Re)flex полностью совместимой с европейскими линиями переработки жесткого полиэтилена высокой плотности. RecyClass - одна из ведущих европейских организаций оценивающая пригодность упаковки (и других объектов)…