13 ноября 2020, 15:59  /  Роман Леонов

Поуч имитирующий пластиковую тубу получил 2а золота на международном конкурсе упаковки

Мы уже писали о международном конкурсе, который проводит Flexible Packaging Association – Ассоциация производителей гибкой упаковки здесь.

Ещё один интересный образец завоевавший сразу две золотые и одну серебняную награду — инвертный поуч производства Glenroy Inc (США). Год назад мы посвятили новостную заметку этому формату и, очевидно, он привлек не только наше внимание.

Итак, функционально очень схожий с тубой инвертный поуч производства Glenroy Inc завоевал: золотую награду в номинации — Расширение использования гибкой упаковки, золотую награду в номинации — Превосходная упаковка и серебряную награду в номинации Соответствие экологическим требованиям (Sustainability).

Жюри так описывает его достоинства: готовые перевернутые поучи Standcap продлевают свежесть продукта, выделяются на полке магазина, обеспечивают экономию времени и комфортное использование без дополнительных приспособлений. Так же они снижают нагрузку на окружающую среду т. к. сокращают количество использованных ископаемых, расхода воды и выделения парниковых газов по сравнению с традиционными форматами упаковки.

Редактор сайта Роман Леонов.

Читайте также

Ламинатные тубы, как упаковка для чувствительных продуктов
Тренд, который мы предлагаем обсудить сегодня — замена алюминиевых туб ламинатными. Причем речь пойдет о сегменте, традиционном для алюминиевых туб — упаковке для таких требовательных продуктов, как краски…
Несколько интересных образцов туб вышли в short-list конкурса ABRE award of Brazilian Packaging
Конкурс проходит под патронажем таких известных компаний, как Heidelberg (производитель оборудования для печати), Suzano (международный концерн, производящий целлюлозные материалы), World Packaging Organisation (Всемирная организация производителей упаковки) и других…
Huhtamaki покупает Elif Holding A.S. (Турция, Египет).
Сегодня в 11:45 компания Huhtamaki (головной офис в Финляндии) разместила на своем сайте официальный пресс-релиз о покупке крупного поставщика экологически чистой гибкой упаковки — компани Elif Holding A.S.,…