14 января 2021, 18:08  /  Роман Леонов

Прогноз мирового рынка туб до 2027 г от Grand View Research Inc — 4 часть

Продолжаем публикацию отрывков из исследования мирового рынка туб на период 2020-2027 опубликованного Grand View Research Inc.

Анализ цепочки формирования добавленной стоимости в этом сегменте упаковочной отрасли.

Общая схема включает поставщиков сырья, производителей (упаковки), каналы продажи или поставки и непосредственно производителей конечной продукции (например, клея в тюбике).

Основное сырье, используемое для производства туб — это полиэтилен, полиэтилентерефталат, полипропилен и этиленвиниловый спирт (EVOH), а также алюминий, биопластики и материалы на основе бумаги (целлюлозы).

Для производства экструзионных пластиковых туб используют несколько видов полиэтилена: полиэтилен низкой плотности (LDPE), линейный полиэтилен низкой плотности (LLDPE), полиэтилен высокой плотности (HDPE) и полиэтилен средней плотности (MDPE).

LDPE — один из наиболее широко используемых в упаковке пластиков благодаря своей прочности, эстетике, сопротивлению разрыву, эластичности и пригодности для печати. Это прочный, полужесткий и водостойкий пластик, обладающий хорошей химической стойкостью наряду с влагонепроницаемыми свойствами. Кроме того, он имеет низкую температуру плавления. LLDPE — это еще один сорт полиэтилена, который используется в качестве пленки или листов в упаковочной промышленности. Его получают в процессе сополимеризации этилена и высших альфа-олефинов, таких как гексан, октан или бутан.

Основными поставщиками полимерного сырья являются Braskem, LyondellBasell Industries Holdings B.V., Dow и Exxon Mobil Corporation.

Основными поставщиками алюминия являются Aluminium Corporation of China Limited, Alcoa Corporation и China Hongqiao Group Limited.

Основными поставщиками биопластиков являются Novamont S.p.A., NatureWorks LLC и Total Corbion PLA.

Древесную массу, которая является основным сырьем так же для производства бумаги и картона поставляют The International Paper Company, Georgia-Pacific LLC и Weyerhaeuser Company и другие компании.

К основным мировым производителям туб как упаковки относятся, в частности, Essel Propack Americas LLC, Visipak, Sonoco Products Company, Montebello Packaging, Albea Group и Berry Global, Inc.

Эти компании предлагают широкий спектр продукщии: ламининатные тубы, алюминиевые тубы, ламинаты (как сырьевой продукт для других производителей) и экструзионные пластиковые тубы.

Эти виды упаковки используются в различных отраслях, таких как, уход за полостью рта, лекарственные продукты, продукты питания и потребительские товары.

Процесс управления закупками приобретает все большую популярность на рынке благодаря способности сокращать расходы, связанные с входящей логистикой.

Крупные производители упаковки, такие как Essel Propack, Montebello Packaging, Albea Group и Berry Global, Inc., закупают пластик, алюминий, бумагу и картон напрямую у производителей сырья. Они закупают сырье регулярно и в больших количествах заключая годовые / долгосрочные контракты с поставщиками. Кроме того, эти компании заключают контракты с альтернативными поставщиками для обеспечения непрерывности поставок и управления материальными затратами.

Перевел редактор сайта Роман Леонов.

Читайте также

Упаковка для личной гигиены — тренды глобального рынка 2020-2027
По данным исследования рынка упаковки для личной гигиены, проведенному Research and Market Глобально - объем мирового рынка упаковки для личной гигиены на 2020 год оценивался в $31,8 млрд…
Пресс-релиз Европейской ассоциации производителей туб по итогам 2021
Приводим пресс-релиз etma с небольшими сокращениями. Европейский рынок туб продолжает оставаться стабильным на втором году пандемии. Европейская ассоциация производителей туб ( ETMA) сообщает о стабильных поставках в 2021…
Тренды европейского рынка пластиковой упаковки для косметики
Fortune Business Insights провели исследование европейского рынка пластиковой упаковки для косметики. В качестве анонса, компанией были опубликованы некоторые результаты и прогнозы. Объем рынка на 2019 год оценивается в…