2 февраля 2021, 17:35  /  Роман Леонов

Специальный колпачок для людей страдающих поражением суставов пальцев получил награду WorldStar 2021

Среди победителей, отмеченых на крупнейшем международном конкурсе упаковки наградой, имеются несколько интересных образчиков туб.

Например, в категории Медицина и фармацевтика, жюри были отмечены тубы GSK and DCA Design International & Neopac, KUTTERER MAUER AG за тубы для эмульгеля Вольтарен «‘easy to open’ flip cap» — то есть легко открывающаяся откидная крышка.

Эта специальный колпачок, который был разработан для пользователей страдающих от болей в суставах рук, прежде всего — пальцев. Утрата независимости из-за поражения этих суставах приводит как к эмоциональной так и физическим негативным последствиям для больных.

Крышка для туб Вольтарен Voltaren’s ‘easy to open’ может быть открыта пользователем несколькими способами. Его можно толкнуть ладонью, открыть пальцем или краем стола.

Место соприкосновения, на которое надо воздействовать для этого выделено специальным эластичным пластиком, отличающимся при касании, а так же цветом.

Так же это решение было отмечено наградой German Packaging Award 2020.

В конкурсе WorldStar Award 2021 приняли участие почти 350 участников из 35 стран. Это своего рода «Олимпийские игры» в упаковочной индустрии. Условием заявки для участия в них является победа на одном из национальных конкурсов. Жюри состояло из 33 профессионалов, представляющих различные упаковочные ассоциации.

В следующих материалах мы расскажем о других победителях.

Редактор сайта, Роман Леонов.

Читайте также

BEST FOOD TUBE 2020 — лучшие тубы для пищевых продуктов по версии американского Тубного совета
Продолжаем знакомить Вас с победителями конкурса Туба года 2020, который ежегодно проводит профессиональная организация — Тубный совет (США). В номинации — Лучшая туба для пищевых продуктов, жюри вручило…
Neopac запускает бушоны из rHDPE
Швейцарская компания Hoffmann Neopac объявила о разработке бушонов из вторичного (recycled) HDPE. Этими бушонами могут комплектоваться тубы, предназначенные для упаковки средств личной гигиены и для косметики. Ассортиментный ряд…
ETMA: Алюминиевая туба 2021
Европейская ассоциация производителей туб (ETMA) опубликовала медиа-релиз, подводящий итоги конкурса Туба 2021. Начинаем знакомить Вас с победителями конкурса. В последние годы, номинанты распределяются по 5 категориям: Ламинатная туба,…