3 февраля 2021, 15:40  /  Роман Леонов

Neopac (Швейцария) — две пластиковые тубы — две звезды WorldStar 2021

Продолжаем рассказывать о победителях конкурса WorldStar Global Packaging 2021. Сегодня — два образца упаковки, выделенные жюри за соответствие циркуляционной экономике в категории «Здоровье и личная гигиена».

Оба решения разработаны и реализованы Швейцарской компанией Hoffmann Neopac.

Это пластиковая туба для натуральных веганских продуктов по уходу за волосами Farfalla, а так же соэкструдированная пластиковая туба созданная для косметического бренда Manna.

Обе упаковки созданы на основе переработанных пластиков. Их содержание — 64% обеспечено вторичной переработкой индустриальных и бытовых отходов. Например, использованных пластиковых бутылок для молока.

Тубы сертифицированы Ecocert и разрешены FDA США как пригодные для полного контакта с пищевыми продуктами.

Так же они сертифицированы COSMOS и носят маркировку Ecosert, как пригодные к переработке на линиях для полиэтиленовой упаковки.

Редактор сайта, Роман Леонов.

Читайте также

Завтра — RosUpack!
Во-первых, напоминаем Вам, что с завтрашнего дня начинается основная выставка упаковочной индустрии СНГ — RosUpack 2022 (Крокус Экспо, м. Мякинино, павильон 1). Приглашаем специалистов на стенд нашего партнера…
Прозрачные ламинатные тубы из вторичного пластика
Компания Linhardt (Германия) — единственный европейский производитель прозрачных ламинатных туб из вторичного сырья. Впечатляющие результаты оформления достигаются с учетом принципов устойчивого развития: используемый PCR материал соответствует Директиве ЕС…
Лучшие тубы для зубных паст по версии Тубного совета С. Америка.
Очередной материал о победителях конкурса Туба года 2023, Тубный совет С. Америка. Победители в категории Лучшая туба для средства ухода за полостью рта. Золото — у собравшей множество…