9 марта 2021, 23:47  /  Роман Леонов

«Нормально» — это не для Unilever

Глобальный сайт Unilever опубликовал пресс-релиз, в котором сообщил, что компания более не будет использовать слово «нормальный» в описании продукции.

Компания опирается на исследование аудитории в 10 тысяч человек, проведенное в разных странах. Среди прочих ответов — семь из десяти человек согласились с тем, что использование слова «нормальный» на упаковке и в рекламе продукта оказывает негативное воздействие. А для категории молодых людей — в возрасте от 18 до 35 — это утверждение сочти верным восемь из десяти опрошенных.

Помимо удаления слова «нормальный», Unilever декларирует, что не будет изменять в цифровом виде форму, размер, пропорции или цвет кожи человека в рекламе своего бренда и увеличит количество рекламных объявлений, в которых изображены люди из различных групп, которые недостаточно представлены (по мнению компании).

Компания обещает содействовать гендерному равенству, включая активацию программ поддержки брендов, пропаганду, направленную на изменение текущего положения «статус кво» и на нестереотипную рекламу.

Так же запланированы шаги по проведению образовательных программ связанных с гигиеной, физическим здоровьем и психическим благополучием; помощь в защите и восстановлении 1,5 млн гектаров лесов, земли и океанов к 2030 г; поддержка глобального запрета на тестирование косметики на животных к 2023 г.

Читайте также

Индийская компания UFLEX представила тубу на бумажной основе
Один из индийских производителей гибкой упаковки (заявляется о производстве 300 млн туб в год), обладающий собственным производством пленки и производящий так же и другие виды упаковки, компания UFLEX…
Видео самого популярного автомата для фасовки и упаковки туб
Тубонаполнительный станок Norden NM 702 имеет паспортную производительность 80 туб в минуту. Это один из самых универсальных упаковочных автоматов для фасовки туб — на него возможна установка практически…
PackSys Global и Combitool выпустили пресс-релиз об их юридическом слиянии
11 мая 2020 г PackSys Global и Combitool - две компании производящие оборудование для производства пластиковых и ламинатных туб выпустили пресс-релиз об их юридическом слиянии. История этого слияния…