25 марта 2021, 15:31  /  Роман Леонов

BEST FOOD TUBE 2020 — лучшие тубы для пищевых продуктов по версии американского Тубного совета

Продолжаем знакомить Вас с победителями конкурса Туба года 2020, который ежегодно проводит профессиональная организация — Тубный совет (США).
В номинации — Лучшая туба для пищевых продуктов, жюри вручило три награды.

Золото досталось упаковке производства Viva Injection Molded Tube за пластиковую тубу для College Inn Savory Infusions Herb Roasted Chicken Base (концентрат бульона, основа для приготовления различных блюд).
Надо сказать, что для этого производителя упаковки, данный конкурс — просто источник наград. Из 23х наград — 7мь вручено образцам производства Viva. Мало того — из восьми золотых ему принадлежит пять!
Технология, по которой производятся эти тубы — литьё под давлением в форму с вложенной этикеткой существует достаточно давно, но именно Viva является пионером в данном сегменте.
В качестве материала используется только полипропилен и в итоге мы имеем изделие которое может быть полностью вторично переработано в составе линии рецайклинга РР. Этот фактор, в сочетании с прекрасными полиграфическими качествами упаковки привлекают интерес заказчиков.

Серебряной наградой была отмечена туба производства Montebello Packaging за упаковку корма для собак West Paw Creamy Dog Treat Beef Liver and Pumpkin.
Хотя мы неоднократно обращались в маркетинговый отдел компании, получить официальное фото номинанта так и не удалось. Полагаем, что на картинке справа именно он ->.

Бронзовая награда — снова у Viva Injection Molded Tube за тубу для концентрата бульона — своеобразного аналога бульонным кубикам. В описании указывается, что один тюбик заменяет 6 таких кубиков.

Читайте также

Европейские упаковочные выставки в октябре 2022 :(
В Европе стартует сезон отраслевых выставок, интересных игрокам рынка упаковочной индустрии. С 3 по 5 октября будет проходить Luxe Pack Monaco - название прекрасно представляет выставку. А с…
Лучшая ламинатная туба 2018 г.
Лучшая ламинатная туба 2018 г по версии Европейской Ассоциации Производителей Туб. Конкурс: Туба года 2018 по версии ЕТМА Номинация: Ламинатная туба. Победитель: Hoffmann Neopac (Швейцария). Для того, что…
Две немецкие награды за упаковку для TUBEX Rangendingen!
German Packaging Award или Deutscher Verpackungspreis 2022 – немецкое отделение международной организации индустрии упаковки вручило сразу две награды заводу TUBEX Rangendingen! В категории Экологичной упаковки приз получил аэрозольный…