26 апреля 2021, 14:53  /  Роман Леонов

Экологические иннициативы Hoffmann Neopac и Berry Global

Две крупные международные компании — из США и из Швейцарии, выпустили пресс-релизы о реализации очередных шагов, направленных на сбережение окружающей среды.

Один из глобальных лидеров в разработке и производстве упаковки — Hoffmann Neopac — установил на своем предприятии в городе Тун (Швейцария) систему производства электроэнергии основанной на солнечных батареях.

Это одна из крупнейших подобных систем в Швейцарии (по данным Swissolar входит в восьмерку), она занимает площадь в 12 000 квадратных метров и будет иметь возможность генерировать до 2616 kW пиковой мощности, что покрывает ¾ потребления завода в Туне.

Остальные потребности (включая нужды второго завода компании расположенного в Швейцарии) покрываются гидроэлектростанцией.

Neopac разрабатывает и продвигает и другие решения, направленные на снижение экологической нагрузки. К ним относятся: колпачки из полиэтилена, пластиковые тубы содержащие 64% вторичного сырья, тубы со сниженным на 30% весом, упаковка из материала но основе целлюлозы, производство металлической упаковки полностью из вторичного металла и другие инициативы.

Второй компанией, объявившей об экологической иннициативе стала Berry Global, Ink (США). В пресс-релизе сегодня компания заявила о принятии научно обоснованных целей ведущих к чистой круговой экономике к 2050 г.

На сегодня Berry обязуется сократить абсолютные производственные выбросы на 25%, а выбросы в цепочке поставок на 8% к 2025 г, по отношению к базовым 2019 г.

На сегодня, компания снизила интенсивность выброса парниковых газов на 19% по сравнению с 2016 г.

Читайте также

TUBEX купил завод Matrametal (Венгрия)
Перевод пресс-релиза, размещенного 01 апреля на официальном сайте TUBEX. TUBEX Holding GmbH (головной офис расположен в Рангендингене, Германия), приобрела завод Matrametal Kft (г. Сирок, Венгрия). Компании договорились не…
Тубы из океанского мусора!
Начиная с 2020 года компания SR Packaging (Тайвань) сотрудничает с компанией по переработке отходов. Эта компания разработала уникальную технологию переработки пластиковых отходов в сырье, пригодное для производства новых…
RecyClass одобрили тубы Colgate как пригодные ко вторичной переработке
10 ноября 2021 г, RecyClass одобрил тубу Samson HDPE - Colgate Total как пригодную для вторичной переработки с контейнерами из полиэтилена высокой плотности (HDPE), за исключением крышки. Мы…