21 апреля 2021, 15:35  /  Роман Леонов

Картонная туба L’Oreal получила престижный приз Formes de Lux 2020

Картонная туба La Roche-Posay производства Albea (Франция), менее года назад появившаяся на прилавках французских магазинов, получила престижную премию на конкурсе премиальной упаковки FdL – Formes de Lux 2020.

Ранее мы уже публиковали новости об этой совместной разработке L’Oreal и Albea (первый коммерческий проект, завершение разработки, пресс-релиз о сырье).

Судьи конкурса FdL отметили новаторство разработки: туба на 66% состоит из бумаги и имеет меньший, чем традиционные пластиковые тубы, углеродный след. При этом она может быть использована для хранения кремообразных продуктов.

Так же члены жюри учли специфические характеристики «картонной» тубы: «Обнадеживающий подход на будущее. Однако хотим отметить, что картон находится только в циллиндрической части тубы — она не полностью из одного материала. На первом этапе [такая] упаковка полезна, поскольку в ней используется меньше пластика, но на выходе она менее эффективна, поскольку (пока) не подлежит вторичной переработке. Однако мы приветствуем это как хороший первый шаг».

Жак Плей, назначенный в начале этого года глобальным руководителем отдела упаковки и разработки продуктов L’Oreal, так же отметил, что «… этот проект был флагманским в 2019 году… Подобные тубы так же появятся в портфолио бренда Garnier… Мы [также] запускаем нашу первую водонепроницаемую бумажно-картонную бутылку, которая будет выпущена вместе с Paboco в первой половине 2021 года. Если все пойдет хорошо, это сократит использование пластика почти на 60% в продуктах бренда в России.»

Читайте также

Пример взаимодействия шести компаний для разработки упаковки
Еще один пример объединения группы компаний для создания упаковки не наносящей вреда окружающей среде: сотрудничество 6 компаний сделало возможным производство тюбиков и флип-топ колпачков для них, включения специальных…
Студенческий конкурс на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин» принимает заявки!
Уважаемые коллеги! Начал прием заявок 26-й международный студенческий конкурс на лучший дизайн упаковки "Заводной апельсин"! Конкурс проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Национальной конфедерации упаковщиков России, Ассоциации брендинговых…
Новые форматы упаковки: Tear-N-Tuck
Продолжаем обзор новых форматов потребительской упаковки. Очередной конструктив близкий к тюбикам: Tear-N-Tuck от компании Unette. Tear-N-Tuck – по сути дела вариация пакетика саше, но с оригинальной системой многократной…