11 мая 2021, 18:31  /  Роман Леонов

Зубная паста Colgate Elixir в тубо-флаконе с покрытием LiquiGlide извлекается до последней капли

Все-таки мы живем в эпоху, когда «сказка становится былью», хотя и не вполне так, как предполагал в 1923 году Павел Давыдович Герман в своем Марше Авиаторов.

В 2012 году Массачусетский Технологический Институт (MIT) представил новую разработку — так называемое «покрытие с нулевым трением» — LiquiGlide.

27 апреля 2021 года разработчик объявил о стратегическом партнерстве с компанией Colgate: будет выпущена линейка зубных паст Colgate Elixir, состоящая из трех разновидностей зубной пасты — отбеливающая, для ухода за деснами и с углем кокоса для более длительной свежести, в упаковке имеющей внутреннее покрытие LiquiGlide.

Сама по себе упаковка представляет собой стоящий на горлышке перевернутый флакон из прозрачного полимера (PET), пригодного к вторичной переработке.

Одним из преимуществ LiquiGlide является, что это покрытие может быть создано из пищевых материалов. Собственно, в 2012 году демонстрировалась бутылка с кетчупом в которой продукт совершенно не прилипал к стенкам.

Таким образом новая упаковка позволит полностью использовать содержимое и сократить количество выбрасываемого продукта.

Читайте также

Аппликатор — силиконовая кисточка от UND
Китайский завод UDN этой весной выпустил тубы с новым аппликатором — массивной силиконовой кисточкой. Такой аппликатор улучшает пользовательский опыт использования продукта: силиконовый наконечник наносит продукт с мягким, гладким…
Berry Global — как сделать упаковку экологичнее
В тренде действий направленных на снижение нагрузки на окружающую среду - новости от Berry Global (США). Уже с 2016 года компания работает с Американским советом химиков для изучения…
ETMA — лучший прототип 2022
Туба из мономатериала имеющая барьерный слой — Polyfoil® MMB, разработанная швейцарской компанией Neopac – получила награду в номинации Прототип 2022 г. Эта разработка отмечена многими наградами и мы…