13 мая 2021, 14:22  /  Роман Леонов

Albea Group и GlaxoSmithKline Consumer Healthcare запускают производство полностью перерабатываемых туб для зубной пасты

Один из мировых лидеров в производстве пластиковой упаковки, компания Albea Group совместно с мировым концерном GlaxoSmithKline Consumer Healthcare разрабатывающим и производящем медицинскую, фармацевтическую и гигиеническую продукцию, сегодня опубликовали пресс-релиз о запуске в производство полностью перерабатываемых ламинатных туб по технологиии Greenleaf 2.

Ранее уже сообщалось об аналогичных проектах с Henkel и с Procter&Gamble.

GlaxoSmithKline Consumer Healthcare (GSKCH) взяла на себя обязательство к 2025 году добиться 100% перехода к вторично перерабатываемой или повторно используемой упаковке, если это не противоречит её качеству и безопасности.

Эта инициатива действует в рамках глобального решения GSK стремиться к 2030 году достичь нолевого воздействия на климат и положительного воздействия на природу.

Технология производства туб Greenleaf 2, как заявляет производитель, обеспечивает барьерные качества аналогичные обычным ламинатным тубам и позволяет вторично перерабатывать их на линиях утилизации бутылок из HDPE. Последнее качество сертифицировано Ассоциацией переработчиков пластмасс США и RecyClass и SUEZ.circpack в Европе.

По материалам пресс-релиза компаний.

 

Читайте также

Interpack — картонные тубы
Еще несколько фото с майской выставки Interpack – промо «бумажных» туб, разработанных совместно Stora Enso (производство исходного материала), AISA (оборудование и технология сварки тубы) и Blue Ocean Closures…
Картонная туба L’Oreal получила престижный приз Formes de Lux 2020
Картонная туба La Roche-Posay производства Albea (Франция), менее года назад появившаяся на прилавках французских магазинов, получила престижную премию на конкурсе премиальной упаковки FdL – Formes de Lux 2020.…
Тубы — победители в номинации Пищевые продукты
Тубы — победители в номинации Пищевые продукты в конкурсе Туба Года 2018 от Американского тубного совета. Золотая награда: пластиковая туба созданная Viva IML Tubes. Продукт — паста для…