26 мая 2021, 15:11  /  Роман Леонов

Recyclass одобрил использование технологии тиснения InLine Foiling

Платформой Recyclass было опубликовано несколько пресс-релизов на темы, связанные с тубами.

Recyclass — разработанная ассоциацией Plastics Recyclers Europe платформа, публикующая официальные результаты различных исследований, связанных с вторичной переработкой различных материалов.

Например, об Digital inLINE Foiling (DiF) цифровой технологии тиснения металлизированной пленкой Leonhard Kurz ‘InLine Foiling’.

Видео модели применения этой технологии.

Независимые исследования подтвердили, что данная технология декорирования туб (при соблюдении некоторых условий) подходит для вторичной переработки в потоке HDPE упаковки.

DiF позволяет наносить декоративный слой на флаконы и тубы из HDPE. Слой имеет толщину в несколько микрон и включает финишное покрытие, металлизацию и УФ отверждаемый состав.

Технология была протестирована на тубах из полиэтилена высокой плотности с покрытием поверхности 70%, что составляет 3,4% от общего веса упаковки.

Тест на возможность сортировки, проведенный Suez.Circpack® показал, что упаковку можно сортировать в поток цветных контейнеров из HDPE.

Лабораторные анализы в Institut für Kunststofftechnologie und recycling (IKTR) продемонстрировали, что существует совместимость с процессом переработки при определенных условиях.

К этим условиям относятся: основной корпус упаковки должен быть белым, с декором, составляющим не более 70% общей поверхности и исключать любые дополнительные технологии печати.

Предыдущее тестирование на тубах с 30% покрытой декором поверхности показало возможность полной вторичной переработки.

Тогда как в случае покрытия 70% поверхности получено только ограниченное разрешение.

В тестах показано, что в результате InLine Foiling образуются вторичные материалы, которые можно использовать в производстве высококачественных изделий в технологии выдувного формования в концентрации до 25%.

Читайте также

Тубы из древесины: Neopac развивает технологию PICEA
По заказу бренда Dr. Bauer, швейцарская компания Neopac производит тубы для зубной пасты из специального материала, содержащего сырье из древесины ели. Уникальная технология PICEA™ внедренная компанией, позволяет создавать…
Тенденции тюбиков
Предлагаем Вашему вниманию конспект статьи, размещенной на портале выставки Interpack. Напоминаем, что очередная выставка пройдет с 4 по 10 мая 2023 года в Дюссельдорфе (Германия). К настоящему моменту…
Albea: Наши ламинатные тубы готовы ко вторичной переработке
Компания Albea сообщает об успешном прохождении тестирования своих ламинатных туб на готовность ко вторичной переработке Один из крупнейших в мире производителей упаковки, в том числе ламинатных и пластиковых…