tuba.ru
10 июня 2021, 9:00  /  Роман Леонов

Шампунь в алюминиевой банке!

Бренд SmoRodina использовал оригинальную упаковку: алюминиевую банку на 330 мл, аналогичную банкам для пива, колы и других напитков — для своего шампуня.

Выбор был сделан по экологическим соображениям — алюминий подлежит полной вторичной переработке. В отличие от стеклянной тары, такая упаковка не бьется (в ванной!) и значительно легче (меньше выбросы СО2 при перевозках).

После вскрытия, банка укупоривается пластиковым контроллером (на видео его нет). Этот элемент сделан из полипропилена и так же может быть переработан.

Старт продаж назначен на сегодня — 10 июня.

Многие производители обратили внимание на возможности алюминиевой упаковки. Так весной в России представили многоразовую упаковку для шампуней — алюминиевую бутылку такие бренды как Pantene, Herbal Essences, Head&Shoulders и Aussie.

Возможно, это станет новым трендом для упаковки.

В заключение, хочется задать несколько вопросов производителю: банка декорирована наклейкой. Как она поведет себя при влажности ванной комнаты? Она сделана из бумаги или из полимера? Что думает о наличие этой наклейки компания, занимающаяся переработкой алюминия?

https://www.instagram.com/p/CPr5GjkobnV/?utm_source=ig_web_copy_link

Читайте также