28 июня 2021, 13:28  /  Роман Леонов

Тренд на упаковку из вторичных материалов поддерживается новой серией туб от WWP.

Американский завод WWP Beauty запускает серию туб, произведенных из вторичных пластиков.

Линейка пластиковых туб, ориентированных на рынок декоративной и уходовой косметики, сделана с применением 56% PCR или Bio-пластиков.

Эти тубы могут быть укомплектованы широким спектром дозаторов и аппликаторов.

Откровенно говоря, несколько странным выглядит подобное объединение в одну группу материалов, полученных в результате вторичной переработки и материалов полученных из возобновляемых ресурсов.

Если первые — PCR материалы, действительно элемент циклической экономики, то Bio-пластики являются практически конкурентами первичных пластиков — их использование не приводит к сокращению мусора от упаковки. Хотя заявляется, что эти полимеры имеют более низкий углеродный след, окончательная точка в этом вопросе не поставлена.

Читайте также

Perfektup Турция — алюминиевые тубы для отелей!
Perfektup (Турция) и международная сеть отелей Peninsula Hotels организовали необычное партнерство. Для того, что бы донести важность темы сбережения окружающей среды своим постояльцам, Peninsula Hotels заказали Perfektup алюминиевые…
Пластиковая упаковка и «устойчивая» экономика — 1
Пластиковая упаковка и «устойчивая» экономика — обсуждают Элизабет Шкода и д-р Изабель Шмидт (управляющий директор немецкой ассоциации производителей пластиковой упаковки) Предлагаем Вашему вниманию конспект подкаста, организованного изданием EuroPackaging,…
Косметические компании объединились для разработки системы оценки воздействия на окружающую среду
Пять транс-национальных компаний косметического сектора объединились для разработки добровольной системы оценки воздействия на окружающую среду косметических подуктов. Henkel, L’Oréal, LVMH, Natura &Co, and Unilever в совместном пресс-релизе приглашают…