30 июня 2021, 13:42  /  Роман Леонов

Lageen Tubes запускает упаковку с антимикробным покрытием.

Израильская компания Lageen Tubes объявила о запуске в производство пластиковых туб с антимикробным покрытием.

Производитель заявляет, что «согласно лабораторным исследованиям, рост микробов подавляется, как минимум, на 95%». Антимикробные тубы были протестированы в соответствии со стандартом ISO 22196 на антибактериальную активность пластмасс и других непористых продуктов.

Относительно безопасности нового решения, в Lageen говорят о полном соответствии упаковки пищевым продуктам, что она соответствует требованиям REACH (Европейского химического агентства).

Сообщается, что антимикробные свойства не изменяются под воздействием условий окружающей среды, даже при экстремальной жаре, холоде или влажности.

Что касается дальнейшей судьбы упаковки после использования — все части тубы могут быть изготовлены из сырья, подлежащего вторичной переработки.

В заявлении компании говорится: «Когда мы лезем в сумку за тюбиком, любые микробы на наших руках или других предметах в сумке, такие как ключи или мобильные телефоны, могут попасть на поверхность тюбика…

Их концентрация наиболее высока, когда мы находимся вне дома: в автобусе, магазине или где-то еще, и касаемся тех же поверхностей, к которым раньше прикасались десятки или сотни других людей. Точно так же существует высокий риск поселения микробов на тубе, оставленной в клинике, нашем доме или офисе…

В сегодняшнем мире, в условиях пандемии, люди больше чем когда-либо осведомлены о гигиене и многие из них проявляют повышенную бдительность в отношении снижения вероятности распространения инфекции. Вот почему мы разработали это уникальное новое предложение».

Читайте также

UDN Packaging сотрудничает с P&G
Мы уже публиковали новости о технологических возможностях китайского завода UDN Packaging в производстве пластиковыx туб «туба в тубе». Этим предложением заинтересовался такой известный бренд как P&G. Как пишет…
Лучшая пластиковая туба 2020 года в Европе произведена Neopac
Европейская Ассоциация Производителей Туб (ETMA) завершила ежегодный конкурс Туба Года. Победителем в номинации Пластиковая Туба, стала компания Hoffmann Neopac. ETMA представляет интересы 46 компаний из 19 стран. По…
Induplast (Италия) завершила покупку Petroplast (Испания)
Группа компаний Induplast (Италия), объявившая в марте о покупке испанского завода Petroplast (производство экструзионных туб) — выпустила пресс-релиз о готовности принимать заказы. В ассортименте тубы от 6 до…