5 июля 2021, 15:20  /  Роман Леонов

Lageen Tubes предлагают упаковку на 50% сделанную из вторичного сырья.

Отвечая на запрос европейских потребителей, озабоченных экологическими последствиями от пластиковой упаковки, Lageen Tubes (Израиль) запускает в производство линейку пластиковых экструзионных туб, в составе которой используется до 50% PCR материалов.

Общий подход производителей можно сформулировать, как принцип трех R: reduce, reuse и recycle. То есть — сокращение, повторное использование и переработка.

Используемый материал признан безопасным для использования в качестве упаковки для пищевых и косметических продуктов FDA.

Новая линейка включает как однослойные, так и двухслойные и многослойные тубы с возможностью выбора концентрации PCR сырья — 10, 30 или 50% (в смеси с полиолефинами). Причем, данные тубы полностью производятся из одного материала и, соответственно, не требуют разделения для вторичной переработки.

Образец, представленный на фото — Berrici Skincare (Эстония), сделан из смеси PCR сырья и первичного сырья, полученного из возобновляемого источника (сахарный тростник).

Читайте также

Полностью полиэтиленовые тубы от UDN Packaging
Редкая неделя обходится без новостей от китайской компании UDN. Это и не удивительно — один из крупнейших производителей тюбиков не только выпускает широчайший ассортимент, но и постоянно работает…
DTS Europe предлагает безвоздушные дозаторы из мономатериала
Dispenser Technology Systems Europe — португальская компания наладила выпуск безвоздушных дозаторов из полиэтилена. Отвечая на экологический запрос, компания производит сложносоставные дозирующие устройства только из полиэтилена. Это позволяет направлять…
Polyfoil® EcoPro — новые тубы из мономатериала с двойным барьеным слоем
На недавно завершившейся в Нью-Йорке выставке Luxe Pack, швейцарский завод Neopac показал новинку — тубу Polyfoil® EcoPro. Это последняя разработка завода, сочетающая в себе функциональность и экологичность. Упаковка…