Vertical Roots объявляет об открытии новой крытой фермы в Атланте
2 июля 2021, 9:06  /  TUBA.ru

Vertical Roots объявляет об открытии новой крытой фермы в Атланте

Американская сельскохозяйственная компания Vertical Roots открыла свою третью крытую ферму в Атланте, штат Джорджия, в рамках своей работы по сокращению выбросов при транспортировке и локализации свежих продуктов для общин.

Открытие фермы знаменует расширение компании в Атланте, проект присоединяется к двум ее  контейнерным фермам в Чарльстоне и Колумбии, в Южной Каролине.  

До этого компания сотрудничала с юго-восточными поставщиками продуктов Collins Brothers Product и Phoenix Wholesale Foodservice, чтобы разместить ферму непосредственно на своих объектах.

Поскольку производство на ферме идет полным ходом, Vertical Roots говорят, что в этом году ферма произведет полмиллиона голов салата-латука. Выращенный компанией в Грузии салат-латук будет доступен в продуктовых магазинах в июле 2021 года.  

Vertical Roots утверждает, что ее новая ферма в Атланте сократит транспортировку продукции дистрибьютору примерно на 300 миль и позволит доставлять салат местным клиентам в тот же день, когда он будет собран.

В результате новая ферма поможет компании удовлетворить спрос со стороны тысяч продуктовых магазинов по всей Юго-восточной и средней Атлантике, а также ресторанов, университетов и школ.

“Основная цель нашей миссии состоит в том, чтобы выращивать продукты питания как можно ближе к точке потребления, и эта ферма выполняет именно это”, — сказал Эндрю Хэйр, соучредитель и генеральный менеджер Vertical Roots.

Он добавил: “Семья Коллинз является уважаемыми лидерами индустрии производства в течение трех поколений, и мы в восторге от уникального партнерства между производителями и поставщиками, которое мы создали.”

Дэвид Коллинз, президент Collins Brothers & Phoenix Wholesale Foodservice, сказал: “В Collins Brothers и Phoenix Wholesale мы имели честь работать с ответственными фермерами по всей стране в течение десятилетий.

“Мы очень рады сотрудничать с Vertical Roots, поскольку эта компания вносит инновационный способ ведения сельского хозяйства в промышленность. Мы с нетерпением ожидаем этого сотрудничества, поскольку разделяем миссию с нашими единомышленниками по обеспечению наших клиентов высококачественными, свежими местными продуктами.”

Читайте также

Продукты питания
Туба - безопасная, легкая и экономичная упаковка для продуктов питания. Туба соответствует нормативным требованиям к упаковке в пищевой промышленности. Традиционно в нашей стране к продуктам в тубах относятся…
Через две недели — Агропродмаш 2022!
Через две недели, с понедельника 10-го октября по четверг 14-го октября, пройдет Агропродмаш 2022. Это будет уже 27-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и…
Пластиковая туба как упаковка для острого соуса «Чили» получила платиновую награду на международном дизайнерском конкурсе упаковки Pentawards 2020
Престижную награду получила упаковка компании NongFu Wangtian разработанная дизайнерской студией ShenZhen BOB Design (Китай). Концепт пластиковой тубы стилистически имитирует острый перец, при этом бушон оригинальной асимметричной формы, выглядит…