9 августа 2021, 16:15  /  Роман Леонов

Несколько интересных образцов туб вышли в short-list конкурса ABRE award of Brazilian Packaging

Конкурс проходит под патронажем таких известных компаний, как Heidelberg (производитель оборудования для печати), Suzano (международный концерн, производящий целлюлозные материалы), World Packaging Organisation (Всемирная организация производителей упаковки) и других крупных компаний.

В финал конкурса, на основании открытого голосования потребителей, организованного на сайте www.abre.org.br/premio_voto_popular/#escolha вышли несколько упаковок, показательных с точки зрения трендов.

Например, это алюминиевые тубы для бренда Natura Ekos – прекрасно выполненное фоновое одноцветное покрытие, в сочетании с четким черным текстом и элегантным логотипом серии Castanha вписанным «под» текст. Просто визуальное наслаждение и, одновременно, высочайшее качество печати.

Очень интересные экструзионные тубы для бренда Hinode Sublime — полностью полиэтиленовые тубы, которые декорированы с имитацией металлического покрытия. По заявлению производителя, упаковка полностью пригодна ко вторичной переработке. Очень интересная технология производства — посвятим ей отдельный материал.

Пластиковые тубы для витамина С и гиалуроновой кислоты — минимальным количеством оформительских приемов создана прекрасная премиум упаковка.

Традиционно присутствуют в финале и образцы выполненные в броском стиле поп-арт.Есть и другие образцы туб. Не всегда очевидно, что именно выделило их среди других номинантов. Например, тубы бренда OX plants – из сложных технически элементов можно отметить только градиентный фон от зеленого к прозрачному. Дизайн упаковки передает натуральность содержимого — веганского и не тестированного на животных.

 

Читайте также

Прозрачные ламинатные тубы из вторичного пластика
Компания Linhardt (Германия) — единственный европейский производитель прозрачных ламинатных туб из вторичного сырья. Впечатляющие результаты оформления достигаются с учетом принципов устойчивого развития: используемый PCR материал соответствует Директиве ЕС…
Future Disc Top от Aptar
Один из лидеров отрасли — компания Aptar представила новинку: укупорочное устройство для туб и флаконов Future Disc Top. Оно представляет собой интегрированное в плечико с горлышком крышку типа…
Albea Group получила награду на выставке Cosmoprof India
Albea Group получила награду на выставке Cosmoprof India в категории «Упаковка: дизайн и материалы»! Это высокий знак признания косметических туб на основе целлюлозного материала в сочетании с плечиком…