16 августа 2021, 15:18  /  Роман Леонов

Huhtamaki покупает Elif Holding A.S. (Турция, Египет).

Сегодня в 11:45 компания Huhtamaki (головной офис в Финляндии) разместила на своем сайте официальный пресс-релиз о покупке крупного поставщика экологически чистой гибкой упаковки — компани Elif Holding A.S., работающей в Турции и в Египте.

Компания Elif, специализирующаяся на производстве высококачественной экологически чистой гибкой упаковки. Она использует в качестве сырья переработанные полимеры как в постиндустриальном, так и в потребительском секторах.

Также компания имеет передовую систему сбора и утилизации производственного лома как у себя, так и у клиентов.

Более 90% текущего ассортимента продукции Elif подлежат вторичной переработке, ассортимент продукции содержит также компостируемые (биоразлагаемые) пленки.

В 2020 году чистый объем продаж Elif составил примерно 163 миллиона евро (195 миллионов долларов США), доля экспорта — 62%.

На двух современных производственных предприятиях в Стамбуле (Турция) и Каире (Египет), работает около 1500 высококвалифицированных специалистов.

Huhtamaki приобретет Elif по цене в 412 миллионов евро (483 миллиона долларов США).

Чтобы поддержать финансирование сделки, Huhtamäki Oyj подписала соглашение о кредитной линии в размере 500 миллионов долларов США с Citi, которая также выступала в качестве консультанта по сделке.

Сделка подлежит одобрению антимонопольных органов Турции и, как ожидается, будет закрыта после одобрения со стороны регулирующих органов. Обе компании продолжат работать в обычном режиме до завершения сделки.

Читайте также

Deutsches Verpackung Institut — итоги опроса на тему «изменилась ли упаковка с точки зрения экологичности?»
Немецкий институт упаковки Deutsches Verpackung Institut 26 марта 2021 г опубликовал пресс-релиз по итогам опроса населения на тему «по вашему мнению, упаковка продуктов, которые вы покупаете регулярно, изменилась…
Специальное предложение на тубонаполнительный и картонажный автоматы Norden
Компания Geronik объявляет специальное предложение на тубонаполнительный автомат Norden NML 150 и картонажный автомат Norden NPL 150! Предложение действительно до 31 октября 2020 года! Это линия наполнения и…
Ассоциация переработчиков пластика одобрила пластиковые тубы Polyfoil MMB
Компания Hoffmann Neopac получила одобрение Ассоциации переработчиков пластика США на свою барьерную тубу из мономатериала Polyfoil MMB. Туба изготавливается по уникальной технологии адгезивного ламинирования, в отличие от традиционной…