20 августа 2021, 10:00  /  Роман Леонов

Тубы из океанского мусора!

Начиная с 2020 года компания SR Packaging (Тайвань) сотрудничает с компанией по переработке отходов.

Эта компания разработала уникальную технологию переработки пластиковых отходов в сырье, пригодное для производства новых экструзионных туб.

В качестве исходного сырья служат остатки рыболовных сетей, канаты и тралы — на которые, как показывают исследования, приходится 46% всего пластика в океане.

Сырье из этих отходов имеет маркировку OWP – Ocean Waste Plastic.

Таким образом, наряду с производством туб из PCR сырья, SR Packaging запускает еще два варианта включения вторичного сырья в новую упаковку — OWP10 и OWP50.

OWP10 Туба будет состоять на 10% из океанических отходов, 20% PCR и 70% — LDPE.

OWP50 Туба будет состоять на 50% из океанических отходов и на 50% из LDPE.

Читайте также

Зубная паста в биоразлагаемой тубе из пластика на основе сахарного тростника
Под брендом Wellnesse в США запущено производство зубной пасты из натуральных ингредиентов в биоразлагаемой тубе. Туба изготовлена из био-пластика на основе сахарного тростника, зубная паста не содержит глицерина…
Экструзионная туба от Neopac с более тонкой стенкой
Швейцарская компания Neopac, один из мировых лидеров в производстве упаковки, выпустила пресс-релиз о разработке технологии производства пластиковых экструзионных туб с более тонкой стенкой. В рамках расширения своей линейки…
Алюминиевые тубы из вторичного сырья — путь к сокращению углеродного следа
Примером экологического подхода к производству упаковки является сокращение углеродного следа изделия. Добиться этого можно реализуя комплексный подход к производству. Так, компания Keune Haircosmetics заменила алюминиевые тюбики для окрашивания…