23 августа 2021, 10:00  /  Роман Леонов

EPL – ламинатные тубы Platina 220 PRO и Platina 250 PRO одобрены RecyClass

Европейская экологическая организация RecyClass одобрила еще две технологии EPL как пригодные к вторичной переработке на линиях рециклинга HDPE.

Тубы изготовленные по технологии Platina 220 PRO и Platina 250 PRO – это ламинатные тубы с плечиками и колпачками из полиэтилена и барьерным слоем EVOH (менее 5%) от общего веса упаковки.

Благодаря этому одобрению, ламинатные тубы уже нашли первых заказчиков. Например, немецкая компания Hela Gewurzwerk Hermann Laue Gmbh (сектор FMCG) выбрала тубы диаметром 40 мм по технологии Platina 220 PRO.

Упаковка позволяет компании Hela оптимально упаковывать сложные продукты, такие как кетчуп. Она обеспечивает сохранение всех необходимых барьерных свойств на протяжении жизненного цикла продукта.

Читайте также

Albea запускает новую серию флип-топ колпачков из полиэтилена для пластиковых туб.
После запуска летом этого года тубы из мономатериала с бушоном Slim Cap PE, возник запрос на комплектацию других полимерных туб аналогичным колпачком из РЕ. В комплекте с плечиком…
Ламинатный тюбик под алюминий
Интересный образчик ламинатной тубы произведен компанией Neopac (Швейцария). Этот тюбик «притворяется» алюминиевым, имитируя металлический цвет и ретро-оформление наклейкой. В то время, как на самом деле, это современный ламинатный…
Бумажные тубы от корейского производителя.
Компания Nest-Filler Packaging (Южная Корея) разместила пресс-релиз о запуске в производство туб из материала на основе бумаги. Решение позиционируется, как экологически безопасное. Для производства туб используется специальная ламинированная…