11 октября 2021, 10:00  /  Роман Леонов

Компания AISA (Швейцария) опубликовала пресс-релиз о разработке туб из специальной бумаги.

Краткое изложение пресс-релиза.

Сотрудничество AISA и Billerudkorsnas открыло новые возможности компаниям.
Первая ламинатно-бумажная туба по технологии Decoseam™ была разработана еще в 2008 году, но коммерческий успех пришел только в прошлом году, благодаря поискам более экологичной упаковки для замены пластика.

Сегодня AISA, используя материал Fibre-Form® от Billerudkorsnas, может заменить до 70% пластика в плече тубы.

Циллиндрическая часть тубы состоит из бумаги на 85%. В итоге вся упаковка на более чем 80% состоит из бумаги (исключая крышку).

Компания может экспериментировать с технологиями тиснения. Картинки не могут передать тактильные ощущения от новой упаковки!

«Мы убеждены, что, добавляя такие роскошные функции к и без того широкому ассортименту украшений для туб, наши клиенты смогут предложить более качественные решения для маркетологов, которые хотят отличаться от упаковки для массового рынка», — говорит Йоахим Сандер, директор по маркетингу и продажам в AISA Automation. Industrielle SA.

Патенты на гибридный бумажный материал и элементы упаковки из него находятся на рассмотрении.

Читайте также

Weener Plastics запускает экологически безопасное укупорочное решение для туб
Weener Plastics запускает CosmoTop – линейку новых флип-топ колпачков сделанных из 100% полиэтилена. Использование этого материала позволяет легко использовать этот продукт в цикле вторичной переработки. Колпачки обладают матовыми…
Albea + Royal DSM=экологически безопасные продукты
Компании Albea и Royal DSM в четверг 14 октября объявили о своем партнерстве с целью создания экологически безопасной упаковки и реализации своего видения экологически безопасных продуктов косметики для…
RecyClass одобрил пластиковые тубы Neopac «Polyfoil® MMB Tube PF528»
RecyClass одобрил пластиковые тубы Neopac «Polyfoil® MMB Tube PF528» Polyfoil® MMB Tube PF528 состоит из ламинированной полипропиленовой трубки, полностью декорированой с металлизированным эффектом и художественным изображением. Туба комплектуется…