29 октября 2021, 10:00  /  Роман Леонов

Global Beauty & Wellness Awards 2021 и Pentawards 2021 — 4е награды WWP Beauty

Американская компания WWP Beauty получила 4е (!) награды за свои экологически безопасные упаковочные решения на различных международных конкурсах.

WWP Beauty (до 2019 года компания называлась World Wide Packaging), один из крупнейших мировых производителей упаковки, получил награды за четыре различные упаковки своего производства.

Премия Global Beauty & Wellness Awards 2021 отмечает достижения компаний, продуктов и услуг в косметической индустрии, сфере личной гигиены, здорового образа жизни и органических продуктов питания. В этом году в конкурсе наград WWP Beauty выиграли в номинациях Лучшая упаковка для макияжа, (многофункциональный стик для лица Refill Revolution), Лучшая упаковка средства для ухода за кожей (Eco-Pac Tube) и Лучшая упаковка для гигиенического продукта (многофункциональный стик для тела Refill Revolution).

Еще одно призовое место принесло участие в конкурсе дизайна упаковки Pentawards 2021 (упаковка для губной помады ColorVue получила серебряную награду).

Всех этих номинантов объединяет значительное снижение углеродного следа упаковки и возможность использования вторичных материалов для производства. Так же производитель стремился снизить количество исходного сырья, использовать мономатериал для производства, а часть из этих упаковок может быть повторно наполнена содержимым.

Читайте также

Пластиковые тубы Neopac Polyfoil® MMB 545/645 одобрены RecyClass
15 февраля европейская организация RecyClass одобрила пластиковые тюбики Neopac Polyfoil® MMB 545/645, как пригодные для вторичной переработки. После независимого тестирования в соответствии с Протоколом оценки пригодности к переработке…
Монотубы от TOLY
Транснациональная компания TOLY, со штаб-квартирой на Мальте и заводами в Европе, Южной Корее, Китае и в США, выпустила пресс-релиз о запуске линии по производству монотуб. Пластиковые экструзионные тубы…
Инновационный процесс или компонент 2021
Колпачок Just Colors Eco Low Profile производства компании Giflor, получил серебряную награду на конкурсе Туба Года 2021. Ежегодный конкурс, который проводится американским Тубным советом — одно из самых…