1 ноября 2021, 10:00  /  Роман Леонов

Hoffmann Neopac (Швейцария) получил первое место на конкурсе Pharmapack Awards 2021

Победу получила пластиковая туба из мономатериала Polyfoil® MMB (мы уже публиковали материал о ней).

Эти тубы могут снизить углеродный след упаковки до 38%, по сравнению с традиционными ламинатными тубами. При этом данные тубы обладают барьерными качествами фармацевтического уровня.

Производитель указывает на принципиальное отличие создания барьерного слоя по новой технологии, следствием которого являются улучшенные барьерные качества и эстетические возможности упаковки.

Плечико и крышка изготавливаются из полиэтилена с 2% включением других материалов.

Упаковка прошла сертификацию на возможность вторичной переработки в составе линий по утилизации полиэтиленовых изделий от RecyClass и от Suez Circpack.

Первая партия туб Polyfoil® MMB будет доступна с января 2022 г.

На Luxe Pack NY 27-28 октября компания представила свои упаковочные решения серии EcoDesign. Это, например, тубы содержащие 64% PCR, более легкие тубы Polyfoil® MMB с уменьшением веса на 30%, тубы из сахарного тростника, тубы PICEA (состоящие на 95% из возобновляемого материала, включая 9% материала из древесины ели — отходы лесопильного производства).

Читайте также

Аппликатор — тонкая металлическая трубка от Cosmogen
Cosmogen представила довольно спорный аппликатор в своей Needle Tube для FEATHER CANYON™. Это съемная тонкая металлическая трубка — канюля рекомендована для целевого ухода за кожей вокруг глаз. Аппликатор…
Freeman – представил ламинатные тубы на ChemiCos Beauty 2022 в Крокус Экспо
На прошлой неделе прошла специализированная выставка профессиональной и бытовой химии, средств гигиены и сырья Chemicos Beauty. Тверскую область на выставке представил один из лидеров рынка производства ламинатных туб…
Полностью полиэтиленовая туба с дозатором от COPCO Packaging
На экологический тренд отвечают не только европейские компании, но и ответственные производители из Азии. Так завод COPCO Packaging, расположенный в провинции Гуанчжоу, объявил о запуске в производство мономатериальной…