22 ноября 2021, 10:00  /  Роман Леонов

Tube Refillerizer на 3D принтере

Интересное устройство для повторного ручного наполнения пластиковых тюбиков выложил один из пользователей сообщества Thingverse – Brant Herbert (az3dr). Соответствующий сайт объединяет энтузиастов использования 3D принтеров.

Устройство представляет собой насадку-переходник с горлышка большой тубы на тубу меньшего диаметра. С двух сторон в него вкручиваются тубы и появляется возможность переместить содержимое из одной в другую.

Подобный функционал бывает необходим при краткосрочной потребности в содержимом — в командировке, поездке в поезде и т. п.

Коммерческая перспектива приспособления сомнительна, но, как минимум, несколько десятков пользователей распечатали его для себя и положительно прокомментировали полученную возможность.

Читайте также

Многофункциональная упаковка от Yonwoo
Южнокорейская компания Yonwoo акцентирует внимание на возможностях создания многофункциональной упаковки. Такое решение позволяет совместить системы нанесения и дозирования продукта на новом функциональном уровне и, тем самым, выделиться среди…
Зубная паста Colgate Elixir в тубо-флаконе с покрытием LiquiGlide извлекается до последней капли
Все-таки мы живем в эпоху, когда «сказка становится былью», хотя и не вполне так, как предполагал в 1923 году Павел Давыдович Герман в своем Марше Авиаторов. В 2012…
Пластиковая туба как упаковка для острого соуса «Чили» получила платиновую награду на международном дизайнерском конкурсе упаковки Pentawards 2020
Престижную награду получила упаковка компании NongFu Wangtian разработанная дизайнерской студией ShenZhen BOB Design (Китай). Концепт пластиковой тубы стилистически имитирует острый перец, при этом бушон оригинальной асимметричной формы, выглядит…