19 ноября 2021, 10:00  /  Роман Леонов

ETMA: Прототип 2021

В номинации «Прототип 2021» на конкурсе Туба года, проводимым ETMA, первое место заняла туба Polyfoil (MMB) производства Hoffmann Neopac AG (Швейцария).

Эта упаковка обеспечивает превосходные барьерные качества для фармацевтических и косметических продуктов и, в то же время, подлежит вторичной переработке.

Цилиндр тубы изготавливается уникальным процессом, разработанным Neopac – он совмещает лучшие качества ламинатных и экструзионных технологий.

Плечико и бушон изготовлены из HDPE с минимальным количеством дополнительных материалов, (2% от общего количества).

Туба имеет контактный слой фармацевтического класса и обеспечивает отличную совместимость с продуктами и гигиеническую защиту, сохраняя презентационные характеристики на самом высоком уровне.

Эти тубы являются первыми барьерными тубами из мономатериала из полиэтилена высокой плотности, получившими сертификацию RecyClass Technology & Product Approval. В комплекте с винтовой или шарнирной крышкой из полиэтилена высокой плотности они могут быть переработаны на линии утилизации вместе с другой жесткой полиэтиленовой упаковкой.

Читайте также

WorldStar 2022 за алюминиевый баллон получил завод TUBEX GmbH в Германии
Компания Tubex получила так же и вторую звезду WorldStar 2022 от WPO – за свой алюминиевый баллон для Cien Deodorant. Завод TUBEX GmbH в Германии, по мнению жюри,…
Recyclass одобрил использование технологии тиснения InLine Foiling — до 70% поверхности!
В последних числах ноября RecyClass опубликовал отчет о возможности использования технологии холодного тиснения в контексте европейских требований о перереботки отходов. Ранее мы уже рассказывали о признании технологии Leonard…
Garnier — кондиционер в специальной тубе
Garnier реализовала интересную инновацию, направленную на снижение углеродного следа косметикой по уходу за волосами: компания запустила в производство кондиционер без ополаскивания водой. По оценкам специалистов, каждый тюбик этого…