5 ноября 2021, 10:00  /  Роман Леонов

Интересный кейс по перезапуску продукта опубликовала шведская компания Emballator Tectubes

В 2019 году был прекращен выпуск зубной пасты Dentosal история которого насчитывала более 100 лет.

Еще в 1915 году шведский дантист Карл Аксель Роберт Самсио (1867–1954) начал производство зубного порошка (соли) Dentosal. Позже была выпущена одноименная зубная паста с характерным вкусом метнола и соли, ставшая популярной в Швеции и в Финляндии. Когда продукт перестали производить в 2019 году, в Facebook возникла целая группа, требовавшая возобновления выпуска этой зубной пасты.

В 2021 году Avia Pharma объявила о получении прав на бренд и рецептуру и начале работ по перезапуску Dentosal.

Производителем упаковки — полимерных туб — была выбрана компания Emballator Tectubes.

Туба сделана из коэкструзионного (Coex MDPE) материала, который подлежит вторичной переработке. Этот материал широко используется для упаковки зубных паст и имеет повышенные барьерные качества, необходимые содержимому.

Бушон для пластиковой тубы производится на дочернем предприятии в Векшё.

Дизайн был переработан Søder Reklambyrå. Новый образ был номинирован на шведскую награду в области дизайна (Svenska Designpriset) .

В качестве источника вдохновения дизайнеры отталкивались от образа упаковки, продававшейся в 1960х годах.

«Dentosal — старый, красивый бренд, многие люди сожалели, когда его закрыли. Когда мы нашли способ воспроизвести его снова, для нас стало очевидным, что мы это сделаем. Мы хотели создать дизайн, соответствующий содержанию, который казался бы современным, но также имел связь с давним происхождением. Помимо производственной практичности, мы хотели, чтобы трубка имела хороший размер, была простой в использовании и не стоила слишком дорого» — говорит Мари Викман, коммерческий директор OTC Avia Pharma AB.

На основании пресс-релиза компании.

Читайте также

К 2021 году Henkel переведет все свои продукты для ухода за полостью рта на упаковку производства Albea
По информации опубликованной 27 июля 2020 журналом Packaging Europe, достигнуто соглашение между компаниями Henkel и Albea и к 2021 году Henkel будет использовать перерабатываемые пластиковые ламинатные тубы Albea…
Albea запустила новый конструктив плечика тубы с интегрированной крышкой
EcoFusion Top плечико не имеет резьбы для колпачка, поскольку укупорочное устройство уже встроено в него! Объединив плечико и бушон в единый компонент, производитель добился сокращения веса элемента на…
Интересный аппликатор от Sephora
Авторитетный сайт bestproducts.com выделил продукт в тубе Sephora Murad, как лучший в категории средств для быстрого сокрытия морщин вокруг глаз. Крем упакован в пластиковый тюбик с оригинальным аппликатором.…