17 ноября 2021, 10:00  /  Роман Леонов

ETMA: Экология 2021

В номинации «Экологичная туба 2021» на конкурсе Туба года, проводимым ETMA, первое место разделили сразу два победителя.

Это туба из материала на основе бумаги производства компании Permapack (Швейцария) — упаковка крема для рук Kneipp.

Она изготовлена из инновационного композитного материала на основе бумаги и целлюлозы (71%). Для барьерных свойств добавлен слой из EVOH, который широко используется, например, в пищевой упаковке.

Оформлена упаковка с применением цифровых технологий печати. Указывается, что для этого было использовано программное обеспечение HP Mosaic.

Так же награду за первое место вручили заводу Albea France и так же за тубу из материала на основе бумаги для средства L’Oréal Vichy (наша публикация об этих тубах ранее).

Туба из материала на бумажной основе, разработана как альтернатива традиционных упаковочных решений для косметических продуктов. Эта технология уменьшает использование пластика в корпусе и плечике тубы на 45% по сравнению с существующими решениями и заменяет его сертифицированным FSC картоном.

Такие тубы подходят для самого широкого диапазона рынков продуктов для конечных потребителей. Помимо сокращения использования первичных пластиков, также они обладают интересными тактильными качествами и оригинальными возможностями в оформлении.

Читайте также

Пример взаимодействия шести компаний для разработки упаковки
Еще один пример объединения группы компаний для создания упаковки не наносящей вреда окружающей среде: сотрудничество 6 компаний сделало возможным производство тюбиков и флип-топ колпачков для них, включения специальных…
WorldStar 2022 за оригинальный колпачок для пластиковой тубы Kao
Японская компания Kao Corporation получила звезду WorldStar 2022 за оригинальный колпачок для пластиковой тубы. Эта небольшая деталь была тщательно продумана разработчиками. В результате, в традиционную конструкцию были внесены…
Лучшая ламинатная туба в Европе в 2019 г. произведена в Италии!
Победителем в номинации Ламинатная туба (мы продолжаем рассказывать об итогах конкурса Tube of the Year 2019, который проводит ETMA) стала упаковка, созданная на заводе Global Tube расположенном в…