9 июня 2020, 17:25  /  TUBA.ru

Первые картонные тубы уже на прилавках магазинов Франции

Начиная с мая текущего года во французских магазинах появятся первые образцы туб, изготовленные не из традиционного ламината, а из материала на основе бумаги.

Бренд средств по уходу за кожей La Roche-Posay, входящий в группу брендов L’Oreal использовал упаковку производства Albea для нового увлажняющего солнцезащитного лосьона серии Anthelios.

По сравнению с существующими стандартными решениями, использование пластика в этой упаковке снижено на 45%. Этот пластик заменен специальным FSC-сертифицированным картоном.

Новые тубы, не подлежат полной вторичной переработке, поскольку в них содержатся несколько пластиковых деталей наряду с картонными.

Экологическое преимущество новой упаковки — это самый низкий углеродный след в своей категории, согласно данным La Roche-Posay и анализа жизненного цикла (LCA) Albea.

Читайте также

Специальное предложение на тубонаполнительный и картонажный автоматы Norden
Компания Geronik объявляет специальное предложение на тубонаполнительный автомат Norden NML 150 и картонажный автомат Norden NPL 150! Предложение действительно до 31 октября 2020 года! Это линия наполнения и…
4е рекомендации к действию от директора Deutsches Verpackungs Institut
Ким Ченг, управляющий директор Немецкого института упаковки, в комментариях о результатах опроса, итоги которого мы опубликовали вчера, сформулировал четыре рекомендации, касающиеся экологического аспекта при разработке и производстве упаковки.…
EPL – ламинатные тубы Platina 220 PRO и Platina 250 PRO одобрены RecyClass
Европейская экологическая организация RecyClass одобрила еще две технологии EPL как пригодные к вторичной переработке на линиях рециклинга HDPE. Тубы изготовленные по технологии Platina 220 PRO и Platina 250…