13 декабря 2021, 10:00  /  Роман Леонов

Настенные тубы с шампунем?!!

Очень необычный продукт разработала и продает американская компания SOPO Dispenser. Это пластиковые тубы, которые можно наклеить на стенку в ванной комнате. Для того, что бы использовать содержимое, надо повернуть диспенсер менее чем на пол-оборота и чуть прижать (уже приклеенную) тубу к стене.

Адгезивные свойства упаковки обеспечивает специальная полоса клея, нанесенная на оборотную часть тубы. До первого применения она закрыта специальной пленкой.

В аналогичном формате так же предлагаются пакеты типа поуч или дой-пак.

Решение выглядит настолько необычно, что, откровенно говоря, мы затрудняемся оценить его реальную функциональность.

Продукт представлен американскому рынку около года тому назад. В ассортименте набор ухода за волосами (шампунь, кондиционер), детские моющие средства, масло для кожи и т. п.

Ролик в котором демонстрируется использование шампуня в тубе

Читайте также

Видео: технология декора экструдированных пластиковых туб впаиваемой этикеткой.
Интересную технологию оформления экструзионных туб использует бразильская компания C-Pack. В прошлом выпуске мы описывали один образцов туб, производства этой компании, вышедший в short-list престижного конкурса упаковки. Идеалогически, это…
ETMA: Прототип 2021
В номинации «Прототип 2021» на конкурсе Туба года, проводимым ETMA, первое место заняла туба Polyfoil (MMB) производства Hoffmann Neopac AG (Швейцария). Эта упаковка обеспечивает превосходные барьерные качества для…
Лосьон Bariésun от d’Uriage – в картонной тубе!
Еще один косметический продукт выбирает упаковку в картонную тубу. Французская Laboratoires Dermatologiques d'Uriage выпустила увлажняющий лосьен Bariésun в эко-упаковке производства Albea. Материал на основе картона уменьшает на 48%…