10 декабря 2021, 10:00  /  Роман Леонов

Recyclass одобрил использование технологии тиснения InLine Foiling — до 70% поверхности!

В последних числах ноября RecyClass опубликовал отчет о возможности использования технологии холодного тиснения в контексте европейских требований о перереботки отходов.

Ранее мы уже рассказывали о признании технологии Leonard Kurz для упаковки с 30% покрытием поверхности полностью пригодной ко вторичной переработки и ограниченным разрешением для 70% покрытия.

В настоящее время завершено тестирование туб из HDPE с 70% декором методом холодного тиснения по технологии Leonard Kurz.

Возможность сортировки и совместимость с существующими линиями вторичной переработки пластмасс были положительно оценены независимыми испытаниями.

Образцом тестирования послужили тубы EP Platina 3015, производства EP Ltd с бушоном из HDPE. Леонард Курц использовал прямую печать технологией холодного переноса на белой тубе — общая масса изделия изменилась лишь на 0,7%.

Согласно протоколу Suez.Circpack® показала, что 70% покрытие поверхности данным методом не влияет на сортировку и вторичную переработку в линиях рециркуляции жесткого HDPE.

На сегодня 70% — это максимально большая площадь поверхности холодного тиснения, относительно которой проведены подобные испытания и получено одобрение RecyClass.

Читайте также

1 часть: Albea Poland — видео с завода по производству пластиковых ламинатных туб
Ньюс-мейкером этой недели становится Albea-group, опубликовавшая на прошлой неделе несколько видео со своих заводов в Польше. Это высокотехнологичные современные предприятия, оснащенные самым современным оборудованием, выполняющие международные контракты на…
Пластиковые тубы с содержанием вторичного сырья 73%
Компания Neopac (Швейцария) опубликовала пресс-релиз о создании пластиковых туб с максимальным содержанием вторично перереботанных материалов — 73%! Neopac - один из ведущих и наиболее технологичных производителей туб в…
Monotube от Neopac
Компания Neopac представила свою тубу из мономатериала (полиэтилена) в комплектации с полиэтиленовым накручивающимся бушоном. Большинство бушонов, которыми в настоящее время производители оснащают тюбики, сделаны из полипропилена. Этот материал…