8 декабря 2021, 10:00  /  Роман Леонов

Тубы для зубной пасты из биополиэтилена

Spotlight Oral Care (Ирландия) перешла на 100% перерабатываемую упаковку. Свою линейку зубных паст компания фасует в подлежащие вторичной переработке биополимерные тубы из полиэтилена на основе сахарного тростника.

Основатели компании — сестры Лиза и Ванесса Кревен ставят перед собой цель: создать ряд продуктов, при производстве которых не проводились испытания на животных, которые подходят для веганов, не содержат токсинов, безопасны для океана и на 100% пригодны ко вторичной переработке.

В этих тубах использован биополиэтилен торговой марки I’m green™ производства Braskem, который обеспечивает функциональные возможности полностью аналогичные полиэтилену на основе нефти, включая возможность полной вторичной переработки.

Колпачок для этих туб производится Witoplast.

По словам доктора Лизы Кревен: «Тюбики для обычных зубных паст сделаны из комбинированных материалов, включая сырую нефть и алюминий, что делает их непригодными для вторичной переработки. Сахарный тростник — один из самых эффективных поглотителей углерода, он метаболизирует CO2 по мере роста. Каждая тонна зеленого полиэтилена, выращенного в Бразилии, улавливает до 3,09 тонны CO2, помогая сократить выбросы парниковых газов. Наши тубки полностью перерабатываются и не загрязняют наши драгоценные океаны».

Так же были учтены влияние на окружающую среду вторичной и третичной упаковки. Комментирует Доктор Ванесса Кревен: «Наши тюбики для зубной пасты упакованы в картонную упаковку, полностью пригодную для вторичной переработки, и доставляются в 100% биоразлагаемых почтовых пакетах, которые можно сразу же поместить в мусорное ведро для компоста. Кроме того, при оформлении заказа через Интернет мы предлагаем покупателям выбрать при оформлении заказа, с картонной упаковкой или без нее».

Приверженность Spotlight Oral Care к экологически безопасной упаковке выражается и в других продуктах компании. Например, для отбеливающих продуктов используется полностью перерабатываемую алюминиевую тару, а полоски для отбеливания упаковываются в тканевые мешочки. Так же имеются экологически чистые бамбуковые зубные щетки и зубная нить изготовленная из вторичного сырья.

Основатели компании считают важным просвещение потребителей. «Экологичность — важная часть Spotlight Oral Care. Мы делаем все возможное, чтобы информировать наших потребителей о том, почему стоит использовать нашу экологичную упаковку и в чем состоят наши убеждения», — объясняют они.

«Недавно мы поделились своими усилиями с нашим сообществом, запустив видеоролики, демонстрирующие срок службы тюбика с зубной пастой, а также то, как создается наша зубная нить, состоящая на 100% из переработанных пластиковых бутылок. Кроме того, в течение августа мы развернули различные маркетинговые электронные письма, включая статистику и опросы, информируя клиентов по таким темам, как испытания на животных и поощряя их участие призами. Мы планируем и дальше выпускать учебные материалы, а также проводить обсуждения о важности устойчивого экологичного развития в индустрии ухода за полостью рта»

Читайте также

Пластиковая упаковка и «устойчивая» экономика — 3
Финальная часть подкаста. Начало читайте в предыдущих выпусках. Элизабет Шкода Климатический кризис привлекает все больше внимания, удалось ли больше внимания уделить выбросам СО2? Изабель Шмидт Было бы хорошо,…
Пластиковая упаковка и «устойчивая» экономика — 2
Элизабет Шкода Что Вы думаете о Пакте о пластике (Plastic Pact) Европейского Союза? Изабель Шмидт Это инициатива, в рамках которой правительства и частные компании работают вместе для достижения…
Шведский производитель алюминиевых туб объявил о запуске упаковки из вторичного материала.
Emballator Tectubes Sweden AB — компания, имеющая два специализированных завода для производства алюминиевых туб в Швеции (г. Хью и г. Осторпе). В начале лета заводом была выпущена линейка…