17 декабря 2021, 10:00  /  Роман Леонов

Итальянская компания GualaPack представила тубный ламинат, пригодный для вторичной переработки.

GualaPack производит ламинат из одного материала — из полипропилена. Он обеспечивает возможность печати дизайна на всей поверхности циллиндра тубы, лакировку, покрытие «металлическим» пигментом, а так же печать цифровыми методами.
InnowebMONO — новая линейка ламинатов для туб. На 100% состоит из РР, имеет высокую барьерную и химическую стойкость, может быть базовым белым, прозрачным или металлического цвета и различной толщины.
Продукт имеет сертификат HTP_CYCLOS, подтверждающий пригодность для вторичной переработки, с 98% оценкой пригодности для вторичной переработки.
Тубы пригодны для сортировки в поток полипропилена и могут быть переработаны в новое сырье для литья под давлением непищевых изделий.
Более высокая жесткость полипропилена позволяет получить более тонкую стенку ламинатного цилиндра, уменьшая количество исходного сырья, сохраняя при этом желаемый эффект восстановления формы тубы.
Идеально совместим с машинами AISA.

Читайте также

Картонная туба L’Oreal получила престижный приз Formes de Lux 2020
Картонная туба La Roche-Posay производства Albea (Франция), менее года назад появившаяся на прилавках французских магазинов, получила престижную премию на конкурсе премиальной упаковки FdL – Formes de Lux 2020.…
Тюбики из продукта переработки сахарного тростника от SR Packaging
Китайские производители не стоят в стороне от тренда на сбережение окружающей среды. Так завод SR Packaging произвел для Bulldog Scincare пластиковые тубы из материала, полученного от переработки отходов…
Pentawards 2023 — бронзовый призер — тюбики BYCOLOR
Несколько очень оригинальных дизайнов тюбиков для зубной пасты были отмечены крупнейшим конкурсом дизайнеров упаковки Pentawards 2023. Так корейские дизайнеры из Aekyung Industry получили бронзовую награду за свою разработку…