9 февраля 2022, 10:00  /  Роман Леонов

APK AG делает возможным производство PBL ламинатных туб из вторичного сырья

APK AG заявляет, что смогла получить высококачественный чистый пластиковый переработанный LDPE из смешанных потребительских отходов.

Для этого в промышленных масштабах была использована технология Newcycling.

В течение 2021 года APK в несколько этопов реализовала производственную кампанию своего завода по переработке отходов в Мерзебурге.

Исходным материалом, используемым с технологией Newcycling, были бывшие в употреблении пленки из домашних отходов.

По данным компании, первый этап дал «отличные» результаты с точки зрения беспроблемной обработки, выхода и механических свойств рециклата.

На промежуточном, лабораторном этапе, уточнялись возможности обесцвечивания сырья. В рамках второго этапа анализ полученных материалов показал высокие значения окрашиваемости и обесцвечивания.

Д-р Юрген Флеш, член правления АНК, отвечающий за производство и технологию, добавляет: «Мы смогли получить рециклат LDPE светлого цвета из смешанных гибких бытовых отходов, которые затем были переработаны в пленку… Значение L нашей «рекламной пленки» близко к значению пленки, изготовленной из первичного пластика».

В 2020 году Huhtamaki успешно внедрила переработанный полиэтилен низкой плотности APK AG в свои ламинированные тубы. Однако, тогда речь шла об отходах индустриального происхождения (PIR).

Новый шаг APC AG делает возможным аналогичным использование вторичного сырья из бытовых отходов.

Читайте также

Albea + Royal DSM=экологически безопасные продукты
Компании Albea и Royal DSM в четверг 14 октября объявили о своем партнерстве с целью создания экологически безопасной упаковки и реализации своего видения экологически безопасных продуктов косметики для…
AmeriStar 2022 — за пластиковую тубу со специальным носиком
AmeriStar 2022 – награду за лучшую упаковку в номинации «Health & Beauty package» получила пластиковая туба производства Viva Healthcare Packaging (Canada). Эта упаковка произведена по технологии литья под…
Бумажная разрываемае туба от Kolmar Korea
Продолжаем знакомить Вас с победителями мирового конкурса упаковки — WorldStar 2022. Интересный прототип разработан Корейской компанией Kolmar – сложно даже однозначно определиться — отнести его к категории тюбиков…