10 мая 2022, 10:00  /  Роман Леонов

SUPERCOCO — ламинатные тубы от EPL Ltd получили звезду WorldStar 2022

Завершаем наш обзор призеров WorldStar 2022 – выборку из номинантов, которые имеют отношение к тубной индустрии либо конкурентным тюбикам видам упаковки.

Один из крупнейших в мире производителей ламинатных туб, компания EPL Limited Europe (ранее называвшаяся Essel Propack), была отмечена профессиональным жюри в категории Здоровье и личный уход.

Тюбик для веганской зубной пасты SUPERCOCO и SUPERGREEN, который уже признавался Европейской ассоциацией производителей туб самой экологичной тубой в 2020 году, получил так же и WorldStar 2022 от WPO.

Упаковка производится на заводе EPL в Германии.

Тюбик диаметром 35 мм производится на 30% из вторичного PCR сырья и, в свою очередь, может быть полностью вторично переработан.

Жюри несколько неоднозначно сравнивает полиэтиленовые и ламинатные тубы, говоря, что толщина стенки позволяет сэкономить около 30% веса и, таким образом, общая экономии ресурсов составляет 60%.

Было бы интересно подробнее ознакомится с этими расчетами.

Ламинат с включением вторичного сырья, является собственной разработкой EPL Ltd.

Читайте также

Best Personal Care Tube 2020 — лучшие тубы для косметики по версии Тубного совета (США)
Продолжаем знакомство с победителями конкурса Туба года 2020, который проводится американским Тубным советом (the Tube Council). В номинации Best Personal Care Tube — лучшая туба средства для ухода,…
Neopac вместе с Separatec планирует перерабатывать ABL ламинатные тубы.
Швейцарская компания Hoffmann Neopac 22 февраля разместила пресс-релиз о партнерском соглашении с компанией Separatec. Планируется, что Neopac будет поставлять на Separatec отходы своего производства включающие ламинаты с алюминиевым…
Новые образцы от Emballator Tectubes
Шведский завод Emballator Tectubes (представитель в России — компания Geronik) представил инновационную тубу для малых доз Twist off Recap. Новая модель использует на 10% меньше пластикового сырья. Весь…