31 августа 2020, 17:42  /  TUBA.ru

Ламинатная туба Essel Deutschland GmbH — самая экологичная туба 2020 года в Европе

Завершающей номинацией конкурса упаковки The Tube of the Year 2020 стала новая категория Экологичная туба года. Победителем в ней была признана ламинатная пластиковая туба производства Essel Deutschland GmbH, входящая в группу Essel Propack Ltd.

Эти ламинатные тубы для зубных паст happybrush GmbH (SUPERCOCO и SUPERGREEN) содержат 30% вторичного пластика post-consumer recycled (PCR).

Не смотря на то, что на сегодня по классической экструзионной технологии выпускаются пластиковые тубы с содержанием вторичных пластиков в 50% (а победитель в категории Экструзионных пластиковых туб использовал 64% PCR), дополнительный фактор, который позволил вырваться этому претенденту — общее сокращение количества используемого пластика еще на 30% за счет меньшей толщины стенки циллиндра.

Таким образом, общая оценка экономии сокращения использования первичных полимеров составляет 60%, что является очень хорошим показателем для ламинатных туб.

Экологические аспекты были учтены так же и в дизайне упаковки: было принято осознанное решение о сокращении цветности макета. Дизайн реализован 3х цветной флексографической печатью и дополнительным трафаретным нанесением рельефного лака на название продукта и круглые графические элементы в верхней части ламинатных туб.

Подводя итог конкурсу, можно отметить, что отрасль серьезно нацелилась на решение экологической проблематики: 4 из 6 победителей получили свои награды именно за использование вторичных материалов. Причем, это коснулось всех трех основных технологии производства туб: экструзионных пластиковых, ламинатных и алюминиевых.

Читайте также

Шведский производитель алюминиевых туб объявил о запуске упаковки из вторичного материала.
Emballator Tectubes Sweden AB — компания, имеющая два специализированных завода для производства алюминиевых туб в Швеции (г. Хью и г. Осторпе). В начале лета заводом была выпущена линейка…
Серебряная медаль в конкурсе Туба года 2021 от Tube Council
К сожалению, вот уже второй год американский Тубный Совет не публикует пресс-релизов по итогам своего ежегодного конкурса Туба года. А между тем, на основе выбора жюри можно было…
Пресс-релиз Европейской ассоциации производителей туб по итогам 2021
Приводим пресс-релиз etma с небольшими сокращениями. Европейский рынок туб продолжает оставаться стабильным на втором году пандемии. Европейская ассоциация производителей туб ( ETMA) сообщает о стабильных поставках в 2021…