30 мая 2022, 14:34  /  Роман Леонов

Neopac — новая эко-туба Eco-Stripped Tube

Швейцарская компания Hoffmann Neopac 12 мая разместила пресс-релиз об окончании разработки новой «экологичной» пластиковой тубы с барьерным слоем.

Eco-Stripped Tube позволяет сократить количество исходных материалов на 30%. Такой эффект достигается за счет уменьшения стенки цилиндра (с 0,5 мм до 0,35 мм), а так же снижения толщины и высоты плечика с горлышком и колпачка.

Причем — без ущерба для защиты продукта, тактильных ощущений или эстетики упаковки.

Производитель отмечает несколько преимуществ новой тубы. Во-первых, снижается нагрузка на окружающую среду. Во-вторых, меньшее количество сырьевого пластика, означает меньшие сборы за расширенную ответственность производителя (Extended Producer Responsibility (EPR) — так называемый, налог на пластик. В-третьих, сокращаются расходы на доставку упаковки.

По оценкам Neopac, новые тубы устранят потребность в 7,7 тонн материалов HDPE и PP на один миллион произведенных туб. Это приведёт к общему сокращению углеродного следа более чем на 29 тонн CO2 (на миллион произведенных туб).

Читайте также

Тубы из древесины: Neopac развивает технологию PICEA
По заказу бренда Dr. Bauer, швейцарская компания Neopac производит тубы для зубной пасты из специального материала, содержащего сырье из древесины ели. Уникальная технология PICEA™ внедренная компанией, позволяет создавать…
Ещё меньше пластика в бушоне Giflor
Миланская косметическая компания, в сотрудничестве с итальянским производителем укупорочных устройств Giflor выпустила линейку новых кремов, укомплектованную колпачком, использующим на 50% меньше пластика, чем любой аналогичный стандартный колпачок. Итак,…
Спорные вопросы Европейской директивы об упаковке и отходах 2022
По информации Европейской ассоциации производителей туб, обсуждается пересмотр Европейской директивы об упаковке и упаковочных отходах 94/62/ЕС (Packaging and Packaging Waste Directive - PPWD). Изначально публикация обновления была запланирована…