16 июня 2022, 18:17  /  Роман Леонов

Китайские производители так же переходят на PCR сырье

Множество новостных пресс-релизов рапортуют о запуске производителями туб линеек, включающих вторичные пластики.

Например, в конце мая китайская компания SR Packaging поставила в ALMAY упаковку для консилера — средства для маскировки несовершенств кожи — тубу с удлинненным носиком.

Сама туба произведена из материала включающего PCR PE, а материал колпачка включает PCR PP. Минималистическое оформление призвано упростить вторичную переработку упаковки.

Этот образец наградно показывает приверженность SR Packaging стратегии заявленной на 2022 год: создавать чистую (гигиенически), простую (конструктивно) и «устойчивую» (т. е. не наносящую вреда окружающей среде — прим. редактора) упаковку.

Читайте также

Бумажная разрываемае туба от Kolmar Korea
Продолжаем знакомить Вас с победителями мирового конкурса упаковки — WorldStar 2022. Интересный прототип разработан Корейской компанией Kolmar – сложно даже однозначно определиться — отнести его к категории тюбиков…
Тенденции тюбиков
Предлагаем Вашему вниманию конспект статьи, размещенной на портале выставки Interpack. Напоминаем, что очередная выставка пройдет с 4 по 10 мая 2023 года в Дюссельдорфе (Германия). К настоящему моменту…
ETMA — Пластиковая туба 2022 — сразу два победителя!
В категории Пластиковая туба 2022 на конкурсе ETMA жюри выбрало сразу двух победителей. Это туба средства для душа Caudalie производства Albea и туба для веганской зубной пасты Liebherr…