16 июня 2022, 18:17  /  Роман Леонов

Китайские производители так же переходят на PCR сырье

Множество новостных пресс-релизов рапортуют о запуске производителями туб линеек, включающих вторичные пластики.

Например, в конце мая китайская компания SR Packaging поставила в ALMAY упаковку для консилера — средства для маскировки несовершенств кожи — тубу с удлинненным носиком.

Сама туба произведена из материала включающего PCR PE, а материал колпачка включает PCR PP. Минималистическое оформление призвано упростить вторичную переработку упаковки.

Этот образец наградно показывает приверженность SR Packaging стратегии заявленной на 2022 год: создавать чистую (гигиенически), простую (конструктивно) и «устойчивую» (т. е. не наносящую вреда окружающей среде — прим. редактора) упаковку.

Читайте также

ABRE Brazil Packaging Award — премия C Pack
Компания C Pack (Бразилия) опубликовала пресс-релиз о том, что её продукция — экструзионные тубы, получила премию на престижном южноамериканском конкурсе ABRE Brazil Packaging Award. Премия от бразильской ассоциации…
UDN — новая горловина для конструкции «Туба в тубе»
Вы могли заметить, что в последние годы ньюсмейкерами наших материалов все чаще становятся китайские производители упаковки. Если ранее безусловным лидером инноваций выступали европейские и американские заводы, то сегодня…
Алюминиевые тубы Linhardt, как образец снижения углеродного следа
Европейская ассоциация производителей туб опубликовала образцовый пример снижения нагрузку на окружающую среду переходом на вторичное сырье. Всё больше компаний осознают важность упаковки для области циклической экономики и сбережения…