10 июня 2022, 19:18  /  Роман Леонов

Colgate — неоднозначная оценка покупателями новых перерабатываемых ламинатных туб

Интересную реакцию профессионального сообщества вызвало появление на прилавках новых тюбиков от Colgate.

Новые, подлежащие вторичной переработке, тубы для зубных паст, которые разработали в Colgate и для продвижения которых были сняты ролики для Youtube и привлечено внимание пресс-релизами, — оказались упакованы в крупные индивидуальные бумажные коробки с пластиковой прозрачной вставкой.

Именно эти неоправданно большие пеналы с ложементом для туб и с пластиковой вставкой вызвали бурную негативную реакцию.

Как откомментировал эту упаковку Jorge Maquita, директор по упаковке и президент по инновациям в AMEE: “Когда вы не воспринимаете серьезно циркулярную экономику и делаете какие-то вещи только потому, что это привлекает внимание — это серьезная проблема. Циркулярную экономику надо рассматривать как целостную систему. Слишком много упаковки — это противоречит смыслу создания этой упаковки».

Другие пользователи так же отметили, как минимум, спорную с точки зрения сокращения нагрузки на окружающую среду, упаковку.

Читайте также

Китайские производители так же переходят на PCR сырье
Множество новостных пресс-релизов рапортуют о запуске производителями туб линеек, включающих вторичные пластики. Например, в конце мая китайская компания SR Packaging поставила в ALMAY упаковку для консилера — средства…
Тенденции тюбиков
Предлагаем Вашему вниманию конспект статьи, размещенной на портале выставки Interpack. Напоминаем, что очередная выставка пройдет с 4 по 10 мая 2023 года в Дюссельдорфе (Германия). К настоящему моменту…
Glow in the Dark — технология от Essel Propack создающая светящиеся пластиковые тубы.
Эти тубы светятся в полной темноте благодаря применению специального красителя. Технология может быть использована на любых ламинатных и пластиковых тубах. Такое решение может быть особенно привлекательно для заказчиков…